Беспокоят сильные головные боли
Здравствуйте! Мне 22 года. Беспокоят сильные головные боли, а также давящая боль в глазах и как будто бы за ними. Сделала МРТ мозга по своей инициативе, чтобы было с чем идти к врачу. Заключение МРТ (без контраста): МРТ картина очаговых изменений в белом веществе обеих лобных и левой теменной долей полушарий мозга (изменения сосудистого генеза как следствие дисциркуляторных явлений). Невролог, посмотрев заключение , отправила меня на МРТ мозга с контрастом. Т.к. по ее словам для моего возраста такого изменения быть не должно. Запись МРТ на руках, а заключение будет через пару дней. Посмотрев, некоторые вещи меня смутили (светящиеся кружочки). Прикрепляю фото. То, что не понравилось обвела кружочком. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? И является то, что я обвела отклонением? И, возможно это глупый вопрос: почему в височной доле у меня небольшая пустота (на одном из фото тоже обвела)?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место незначительные области накопления контраста, природу их нужно уточнять. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.