Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Бессонница после запоя

Здравствуйте пил 5 дней счас отошол 2 дня не пью и два дня не могу уснуть в голове свистит но не болит какието шорохи слышу в чём причина и как это избежать. Зарание благодарю.
Пользователь

539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкоголь оказывает выраженное токсическое воздействие на нервную систему., и различные расстройства с её стороны ожидаемы, причем расстройство сна одна из наименьших проблем. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. При сохранении симптомов посетите невролога очно, выполните ЭЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Стоит начать прием витаминов группы В, например нейромультивит. Описанные симптомы могут быть предвестниками развития алкогольного делирия (белой горячки), поэтому лучше обратиться за медицинской помощью не откладывая или как минимум находиться под наблюдением близких людей, чтобы они вызвали скорую помощь при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны посетить доктора, провести детоксикацию( инфузии лекарственных растворов). Решите проблему с приемом алкоголя , если сложно решить самостоятельно, непрменно посетите доктора. Это однозначно дешевле , чем употреблять алкоголь. При желани , вполне возможно начать приём пропротена, это препарат, не вызывающий отвращения к алкоголю, но уходить в " штопор" вы не будете, вы станете относительно равнодушны к алкоголю. Других вариантов нет. В противном случае вас ожидает только одна дорога- диспансер, психиатр.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит бессонница и головные боли   1 ответ

Добрый вечер! Беспокоит меня бессонница. Ночью просыпаюсь по нескольку раз, плохой сон. Не курю, не пью. Часто присутствуют головные боли :(
27 фев 2018 19:20
 
👍
0
👎

К какому врачу идти, если мучает бессонница?   2 ответа

здравствуйте, к какому врачу идти, если мучает бессонница? из-за нее уже 2.5 года каждый день пью, просто для того, чтобы уснуть
6 июл 2019 19:43
 
👍
0
👎

Пиво и бессонница   3 ответа

У меня сосед пьёт пиво каждый день по 1,5 литра. Жена жалуется, что он стал плохо спать, не может уснуть. Может ли это повлиять на него?
7 дек 2017 15:20
 
👍
0
👎

Бессонница   3 ответа

Здравствуйте,меня зовут Алеся,мне 31 год,замужем,воспитываю 2их детей. Пять лет назад начались проблемы с засыпанием: как только закрываю глаза сразу вижу очень реалистичную картину,будто я нахожусь на крыше дома каторый рушется,или на верху какогото столба или ещё чего нибудь и обязательно падаю вниз,иногда со мной присутствуют дети. В эти моменты…
15 ноя 2017 23:12
 
👍
0
👎

Тревожность   2 ответа

Здраствуйте, мне 20 лет, студент. На протяжени 3х лет выпиваю 1-4 раза в месяц в среднем по 300г крепких напитков. 2 месяца назад начались приступы паники, при 1 приступе подумал что алкогольный делирий, испугался. Теперь же симптомы изменились, появились "мушки" перед глазами, тяжесть в голове, иногда чуство нехватки воздуха, тревога необъяснимая,…
29 окт 2017 04:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe