Биопсия шейки матки результат
Здравствуйте! После кольпоскопии назначили биопсию шейки матки. В описании:в материале фрагменты фиброзной ткани с рассеянной моноуклеарной инфильтрацией, покрытые многослойным плоским неороговевающим эпителием с косвенными морфологическими признаками вирусного поражения. Заключение: хронический цервицит с косвенными морфологическими признаками вирусного поражения. До этого сдавала анализы на ВПЧ, мазок на флору, жидкостную онкоцитологию, узи малого таза. Всё хорошо, результаты отрицательные. Подскажите, пожалуйста, результаты биопсии очень плохие или в пределах нормы и можно ли планировать беременность? Спасибо
Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки цервицита, планировать беременность до проведения курса терапии не следует. посетите с результатами гинеколога для определения тактики.
Задать свой вопрос