Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Близорукость

Здравствуйте , меня беспакоет зрение сильная близорукость вижу все туманно купили очки в них вроде видно нормально ну не как мой здоровый глаз сколько носить очки не сказали нужна ли апирация тоже не сказали что можете посаветовать?
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Очки должен подбирать врач-офтальмолог после полноценной диагностики, измерения остроты зрения, уточнения наличия других проблем (например, астигматизма), тогда результат будет наилучший. При большой разнице по зрению в двух глазах решение вопроса о лазерной коррекции возможно, так же при прогрессирующей близорукости может быть показана склеропластика. обратитесь к врачу, который Вас наблюдает, со списком вопросов, он сможет дать Вам наиболее полные ответы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали степень нарушения зрения, скорость прогрессирования. Непременно провести осмотр грамотным специалистом и решить вопрос о нуждаемости в терапии либо возможном продолжении консервативной терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это будет совершенно правильно и ваших интересах. Терапия коррекцией не будет иметь успеха.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ухудшается зрение   3 ответа

Здравствуйте,у меня с первого класса постепенно начало падать зрение,сейчас мне уже 31 год и зрение дальше падает,уже -9.0 и -9.5,подскажите пожалуйста,можно ли при таком минусе делать операцию на глазах? и если можно,то какую лучше,лазером или оперативным вмешательством,риски есть?подскажите,до какого максимального минуса делают операцию на глазах для восстановления зрения?заранее спасибо за ответ
5 ноя 2020 23:48
 
👍
0
👎

Реальные методы лечения близорукости, подскажите, пожалуйста   1 ответ

Добрый день! Зрение -5 и продолжает падать. Какие есть способы его восстановить и прекратить падение? Реальные, хирургические. Стоимость операции не имеет значения. Какие плюсы и минусы у каждого метода? Очень желательно, чтобы без крупных порезов в процессе операции, потому что кожа заживает крайне плохо. И помогите, пожалуйста, вспомнить название…
11 мар 2018 16:57
 
👍
0
👎

Близорукость   2 ответа

75 лет, муж. из г. Орла. С детства страдаю близорукостью, которая теперь достигла огромных размеров и уже не корректируется оптикой. Медицина на районном, городском и областном уровнях практически не предлагает никакого лечения и даже не озвучивает как следует диагноз. А в Интернете масса информации по восстановлению зрения самостоятельно, в домашних…
5 янв 2017 09:02
 
👍
0
👎

Прогрессирующая близорукость   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 23 года, у меня прогрессирующая близорукость, левый глаз -7,5 правый глаз -8, зрение ухудшается на 1 дп. в год, нужно ли в моём возрасте делать склеропластику?
16 июн 2017 11:44
 
👍
0
👎

Реально ли при таком зрении получить III группу инвалидности?   2 ответа

Здравствуйте. Нужен совет. У меня близорукость высокой степени. -10, -11 (с 8 лет сейчас мне 29). Это доставляет большие неудобства. При этом ещё и очки не много подсели. Из-за проблем со зрением меня не везде берут на работу. Вопрос мой собственно заключается в следующем. Существует ли какая либо справка для физических ограничений по зрению? Простыми…
21 ноя 2018 21:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe