Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль и припухлость копчика

Вот уже на протяжении 3 лет стабильно раз в год (не чаще) опухает область копчика. Болит примерно неделю. Потом все возвращается в норму. В нормальном состоянии там ощущается небольшое уплотнение, без каких либо болевых ощущений. Ранее как-то не обращал на это внимание. Это киста? Если да, то как срочно ее нужно удалять при таких симптомах?
Пользователь

561 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место копчиковая киста. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Уплотнение рядом с копчиком   1 ответ

Здравствуйте, месяц назад начался дискомфорт в области копчика, было больно сидеть. Боли длились около недели, росла воспаленная шишка. Спустя неделю боли стали меньше, шишка уменьшилась. Прошел месяц, уже забыла про эту ситуацию, но решила пощупать место, на котором была шишка. На том месте прощупывается небольшое уплотнение размером с горошину, но боли и дискомфорта нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

4 сен 2022 00:01
 
👍
0
👎

Опухла одна сторона возле копчика, чем лечить?   2 ответа

здравствуйте. подскажите, у меня опухла одна сторона возле копчика, сначала 4-5 дней назад болел именно копчик, сейчас уже три дня болит рядом, припухлость есть и твёрдая кожа, на вид никаких ни ранок, ни гнойников, кожа чистая и даже не красная. после долгого нахождения в одном положении, когда встаю начинает дёргать. не ударилась, не застудилась,…
23 авг 2019 06:35
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение в области копчика   3 ответа

опухоль в области копчика болит и сидеть больно и лежать на спине покраснела и стала твердым
22 апр 2017 19:57
 
👍
0
👎

Болит копчик   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Максим, 19 лет. Вчера заболело место в области копчика, сегодня появилось не большое красное пятно, когда трогаешь, чувствуется не большое уплотнение под кожей, подозрение на фурункул. Что скажете по этому поводу и к какому врачу обратиться? Спасибо большое, заранее.
17 ноя 2016 18:40
 
👍
0
👎

Боль чуть ниже копчика, уплотнение   1 ответ

Здравствуйте. Два дня назад заболело чуть ниже копчика. При пальпации обнаружила там уплотнение, от этого уплотнения влево и вправо ощущаю болевые ощущения и скованность мышщ. если мышцы эти помассировать, то они ослабевают, и боли становятся меньше, но со временем они снова закаменевают. От боли невозможно ходить, сидеть и даже лежать нормально. Более-менее это на боку с поджатыми ногами. Подскажите, что это? До врача не могу даже дойти.
16 апр 2018 07:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe