Боль после операции на паховой грыже
Мужчина, 53 года, 05.12.2023 г. сделали полостную операцию по удалению паховой грыжи и липомы семенного канатика. В течении месяца сильно болело в паху, жжение лобковой области и не приятные болевые ощущения на 2 см выше шва. Отеков нет. Рана затянулась хорошо. По истечении трех месяцев боли сохраняются при незначительной нагрузке. Узи операционного шва брюшной полости и паха ничего не показало (все в норме). Анализы крови в норме. Хирург при выписке сказал что все должно со временем пройти, но боли и дискомфорт сохраняются.
Ответы

Здравствуйте. Если по УЗИ и осмотру все в порядке, общий анализ крови и СРБ в норме, причиной дискомфорта может быть то, что была задета веточка нерва. СТоит проконсультироваться у невролога.
Спасибо, По внешнему осмотру только небольшая припухлость выше шва как я уже писал на 1-2 см,А Вы не можете сказать как долго могут сохраняться болевые ощущения,справка на легкий труд закончилась,а на работе иногда приходиться понапрягаться)? Благодарю за ответ
Пользователь