Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль после прокалывания уха в домашних условиях

Здравствуйте) пробивал себе левое ухо в домашних условиях, все стерильно и безопасно, вообще слишал что сразу нужно одевать золотую серьгу, а уже после несколька дней какую захочешь) я сразу надел другую, и вот когда хожу и лежу то все нормально, а когда там трогаю и дёргаю немного то есть немного боль, хотел бы узнать это у всех так в начале есть дискомфорт?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Небольшой дискомфорт возможен, дергающие боли могут говорить о воспалении. Первое время после прокалывания стоит носить серьгу из серебра, оно обладает антисептическими свойствами. Так же можно носить специальную медицинскую сережку. Проводите обработку области прокола антисептиком, например перекисью, мирамистином. При отсутствии улучшений посетите врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. вы нанесли себе травму, разумеется боль будет иметь место некоторое время.Если все выполнили правильно и вам повезло , не присоединится вторичная инфекция и не будет проблем .Вы должны знать,ушная раковина обильно снабжена активными точками , раздражение которых может иметь как немедленные так и отдаленные последствия. Есть определенные места, где допустимо проводить прокол. Непременно проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Это поможет профилактировать присоединение вторичной инфекции.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Гноится область за левым ухом   2 ответа

Здравствуйте, месяц назад начало гноится область за левым ухом(трещина, шелушение), мажу бальзамом"сто рецептов красоты" ничего не проходит
24 ноя 2018 06:38
 
👍
0
👎

Чем необходимо обрабатывать уши ребенка после прокалывания?   4 ответа

Здравствуйте! Прокололи дочке неделю назад ушки (1,5л), вставили сережки из медицинского сплава. Пару дней как ушки стали гноиться, обрабатываю мирамистином и перекисью водорода. Чем ещё необходимо обрабатывать, чтобы прошёл гной?
25 апр 2018 21:00
 
👍
0
👎

Опухло ухо после прокола   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я проколола уши пошёл 4 месяц носила серьги из медицинского золота гвоздики потом пробовала одевать тоже из медицинского золота только больше серьги. Болят уши и немного опухли там где сам прокол. я обрабатывала спиртом и опять одела гвоздики. Ну вот сейчас опять решила одеть из медицинского золота другие серьги и опять болят…
5 янв 2022 00:59
 
👍
0
👎

Что это может быть и как снять воспаление?   2 ответа

Здравствуйте! Такая проблема, два дня назад летел на самолете, мучали дикие нестерпимые боли в ушах при снижении(лечу третий раз, в прошлые были такие же боли). После самолета плохо слышал и уши продолжали стрелять. Закладывал вату с борным спиртом в стреляющее ухо. Сегодня это ухо воспалилось, в наружном слуховом проходе наблюдается бугорок, нажимать…
27 май 2019 09:30
 
👍
0
👎

Как ухаживать за местом прокола?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 13 лет, 3 дня назад проколол ухо, поставил медицинскую сережку. Хотел бы получить ответы на некоторые вопросы по поводу ухода, почитал на различных сайтах, некоторые говорят, что ухо нужно обрабатывать исключительно спиртом или перекисью водорода, другие говорят что нужно антисептиком, а сам мастер у которого я прокалывал, говорит,…
4 мар 2022 08:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe