Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль при менструации, что делать?

здравствуйте, у меня болит живот при месячных , раньше так не болело я тошнота я не могу встать . боль очень мучительная . что мне делать?
Пользователь

643 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Примите спазмолитик, например ношпу При необходимости вызовите скорую помощь Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача гинеколога . В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить узи органов малого таза, провести осмотр гинекологом. Если интенсивность боли нарастает от первого дня до середины фазы кровотечения,имеет смысл в эти дни принимать спазмолитические препараты,лучше начать за день до начала кровотечения. По результатам исследований,осмотра вам могут предложить варианты коррекции.Если цикл не стабилени, имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте, идут сильные кретические дни очень болит живот как убрать боль ? И остоновить их?
21 ноя 2021 17:07
 
👍
0
👎

Возможно ли что это внематочная?   3 ответа

Здравствуйте, 30.09 были последние месячные, примерно за неделю до 18.11 начал болеть низ живота и поясница, и повысилась очень сильно чувствительность груди, тесты были отрицательные, но 18.11 пошло…
19 ноя 2019 00:17
 

Здоровый микроклимат квартиры как профилактика заболеваний

Как проверить индекс идеального микроклимата дома: пройти онлайн-тест
👍
0
👎

Кровотечение после менструации   2 ответа

Здравствуйте, идёт кровь из влагалища, месячные уже были с 1-4 марта, что делать
26 мар 2020 16:58
 
👍
−1
👎

Задержка месячных   2 ответа

Вопрос такой. У моей подруги паника. Задержка месячных. На 5 дней и на пятый день резко заболел низ живота , начало головокружение и немного подташнивало
20 мар 2020 22:59
 
👍
0
👎

Обильная менструация   3 ответа

во второй день месячные обильные,это нормально или нет?
8 дек 2019 14:00
 

Читайте также

Цистит при беременности

Цистит, как воспаление мочевого пузыря, часто развивается в период беременности. Каждой будущей маме следует в обязательном порядке проводить профилактику этого недуга, а также лечить заболевание вовремя.

Здоровый микроклимат квартиры как профилактика заболеваний

Как проверить индекс идеального микроклимата дома: пройти онлайн-тест

Самые полезные пробиотики: разбираемся в результатах новых исследований

Самый полезный пробиотик: какой он? Виды пробиотиков, как они действуют и какие штаммы эксперты называют универсальными.

Цистит и горячие ванны с точки зрения доказательной медицины

Цистит и горячая ванна — есть ли польза? Эффективность и безопасность горячей ванны при цистите с точки зрения доказательной медицины.

Лекарства и скачки холестерина

Узнайте, какие лекарственные препараты иногда становятся причиной негативных изменений холестеринового профиля.