Боль в боку
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Обращаюсь к вам, так как в нашей поликлинике нет невролога. Меня зовут Ирина и мне 26 лет. У меня в течении пяти месяцев болит правый бок, ниже рёбер. Делала УЗИ брюшной полости, почек. Всё нормально, почка только правая опущена - 1 степень. Делала ФГДС, гастрит, его лечу. Делала колоноскопию, все хорошо. Вырезали неделю назад аппендицит. И МСКТ, там отклонения и мой врач терапевт говорит, что бок болит у меня от проблемы со спиной. Помогите разобраться. И какое лечение. Вот результат МСКТ. ВСЕ АНАЛИЗЫ : КРОВЬ, МОЧА В НОРМЕ.
Пользователь

Здравствуйте. Результат МСКТ не предоставлен в вопросе. Заключение можно перепечатать в текст вопроса. При скелетно-мышечной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Назначения может сделать и терапевт, если нет невролога.
Здравствуйте. Коль ваш доктор предположил развитие дорсопатии,он вполне может направить вас для проведения исследований грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Обзорное узи брюшной полости, осмотр хирургом.Непременно провести исследование ,представьте результаты.Самостоятельно вполне возможно начать прием спазмолитика. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.