Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в горле

Здравствуйте! мне 20 лет пол мужской. у меня увеличины нёбные миндалины в размерах. я получил лечения: цефтраксон 1г внутривенно и полоскания ромашкой и фурацелином. особенного эффекта не наблюдаю. сейчас у меня боли появились температура не повышается. какой совет дадите?
Пользователь

662 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам было назначено лечение вашим доктором? Антибиотик назначают по чувствительности. Начните с полоскания отваром календулы, парацетамол при любом повышении температуры, можно использовать амоксиклав. Непременно спрей люголь, ингаляции отвара трав

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам скорректировать терапию. После курса антибиотика показан прием пробиотика. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалились лимфоузлы, боль в горле   2 ответа

Добрый день! Врач поставил диагноз 7 января бактериальная ангина. Пролечилась флемоксином по 3 таблетки 250 г 7 дней. Сегодня встала с воспаленными лимфоузлами, появились характерные желтые штуки…
31 янв 2017 13:50
 
👍
+2
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте,больше 3-х недель назад заболело горло,через 2 дня миндалины были покрыты налетом,увеличены,температура не повышалась.Врач поставил диагноз -ангина и назначил амоксиклав 2х 2р. 10 дней,гексаспрей,полоскание…
13 июл 2017 23:44
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как лечить горло?   3 ответа

здравствуйте, в марте была ангина и с того времени(сейчас 24.04) с горлом до сих пор проблемы :красное, болит, слизь, мелкие точки и крупные выпуклые круги, тонзилит. врач назначал антибиотики оспамокс,…
24 апр 2020 14:49
 
👍
0
👎

Полтора месяца болит горло   3 ответа

Здравствуйте! У меня полтора месяца болит горла, температура есть иногда, принимал антибиотики, пропосол спрей, антибиотики, полоскания с фоацилином растворам но нет эффект! Пожалуйста посоветуйте.
14 апр 2021 09:39
 
👍
−3
👎

Жалоба на высокую температуру   3 ответа

Температура 39 третий день. Голова болит. Боль в горле адская. Врач назначил азитромицин ренгалин,полоскание гексорал. Температура падает после парацетамола потом снова поднимается
23 ноя 2019 05:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований