|
👍 0 👎 |
Боль в горле, насморк, сильная слабостьЗдравствуйте! Меня беспокоит моё состояние, очень плохо себя чувствую, но температуры нет, а по ощущениям все 38, встать не могу уже 9-й день. Началось все с боли в горле, сейчас сильный насморк, слабость постоянная, пила нурофен, колдрекс и горло полоскаю гексоралом, а лучше не становится. Подскажите, что это может быть? Этой ночью на горле возле гланд появились маленькие пупырышки, и стало опять больно глотать, но к утру они вроде как уменьшились немного.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту или ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
|
👍 0 👎 |
Боль в горле, слабость, низкое давление, обморок
Здравствуйте! Месяц назад заболело горло. Без насморка и температуры. Была слабость, головные боли, ломота в суставах. Сразу начала полоскать горло содой. Вообще не помогало. Горло болело сильно, было больно глотать. В поликлинике сначала назначили стрепсилс. Он не помог. Потом назначили левофлоксацин, фарингосепт, гексорал. После этого стало заметно… |
|
👍 0 👎 |
Болит горло
Здравствуйте! 2 недели назад возникли симптомы обычной простуды: сильная слабость, температура, боль в горле, насморк. Через 2-3 дня температура спала, насморк прошёл, чувствовала себя нормально, за исключением того, что очень-очень сильно… |

|
👍 0 👎 |
Насморк, боль в горле
Добрый день. Третий день текут сопли, промываю морской водой, на третий день заложило уши и чешутся и заболело горло, горло немного хрипело утром, потом перестало,лимфоузлы и гланды воспалены, Температуры нет. Из своей профилактики ем мёд, лимон , сегодня начала пить прополис, вечером привезут клюкву, буду делать морс. Спасибо!!!
|
|
👍 0 👎 |
Стоит ли пить ТераФлю?
Здравствуйте, мне 18-ть лет, я простыла. Всё началось постепенно.
Утром проснулась боль в горле, от нёба к гланде с левой стороны.
На следующий день температура, поднималась только к вечеру, выше 37.3 не поднималась.
Потом сопли начали стекать по стенке горла, но откашлить я их не могла.
Очень сильный насморк был, особенно из правой ноздри. Щас… |
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
Камилла, 22 года
Здравствуйте! Позавчера началась сильная боль в горле, было больно глотать слюну и другие жидкости. Вчера еще появилось легкое недомогание и слабость. Сегодня ночью появился насморк, а боль в горле почти сошла на нет, осталось только першение. Но ужасно сильно болит голова, словно сейчас стошнит. Уже как час проветриваю комнату,… |




