Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в горле, температура

Здравствуйте,сил у меня уже нет.Температура третий день,один раз повышалась до отметки 38,6,сейчас от 37,5-38,жаропонижающие принимаю(парацетамол,ацетилка,терафлю), днём хватает надолго,а вот вечером часа на два и просыпаюсь.Чувствую себя очень вяло,слабость.Так же выписали кагоцел,пью второй день 3 раза в день по 2 таблетки.Ужасно болит горло,что я не могу глотать,глотать и терплю боль,покушать больно,а пить тем более,но первый день болезни меня тошнило и я вызывала рвоту, могла ли что сорвать там?Горло полоскаю содой, фурацелином,так же спрей терафлю.Ангина не обнаружена, стул,рвота,нет.Скажите,как помочь себе?спасибо Вам
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе при необходимости антибиотики. Для облегчения боли и понижения температуры возможен прием ибупрофена или диклофенака. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, боль в горле   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Моя дочь Катя , ей 14 лет, сказала, что у нее болит горло. Изменили температуру тела. Результат - 38,7°С. Можно ли ее лечить кагоцелом?
18 дек 2016 09:24
 
👍
0
👎

Кашель, боль в горле   2 ответа

Добрый вечер. Чем я мону вылечить своё больное горло и ужасный кашель? Горло как будто сжимают и не могу спать по ночам из-за кашля. Он доводит до тошноты и рвоты.
10 янв 2017 20:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Боль в горле. температура   2 ответа

здравствуйте! 32 года женщина четвертый день сильная боль в горле. темпиратура 39 первый день последующие38. принимаю кагоцел парацетамол йодинол гексорал пока не легче.нужно ли уже пить антибиотики?
14 янв 2017 16:15
 
👍
−1
👎

Перечень симптомов простуды и лечение   2 ответа

Здравствуйте, несколько дней была температура 39, сейчас выше 37-38 не поднимается, режуще болит горло, появился сильный раздирающий кашель, забит нос, стреляло ухо, прокапала несколько дней, теперь…
4 ноя 2018 11:53
 
👍
0
👎

Болит горло   4 ответа

чем ослабить сильные боли в горле у ребёнка?
9 июн 2017 19:59
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований