Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Перечень симптомов простуды и лечение

Здравствуйте, несколько дней была температура 39, сейчас выше 37-38 не поднимается, режуще болит горло, появился сильный раздирающий кашель, забит нос, стреляло ухо, прокапала несколько дней, теперь всё нормально, правда проблема со слухом, плохо слышу на левое ухо, появился герпес на губах, и болячки внутри губы, болит голова, очень тяжело ходить, чувствуется усталость, хочется постоянно спать, сон нарушен, из-за боли в горле просыпаюсь по несколько раз, язык весь покрыт белым и желтым налетом, пропал аппетит, почти ничего не ем, из таблеток пью: кагоцел, нурофен, ацикловир, стрепсилс, парашки терафлю, уши капаю отипаксом, помимо таблеток пью чай с лимоном и парю ноги, когда нет температуры, девушка, 16 лет, заранее спасибо!
Пользователь

553 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. В ухо можно капать отипакс. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место сочетанная патология,вирусно-бактериальная.Непременно провести исследование клинического анализа крови,посещение доктора.Решение вопроса о приеме антибиотика+пробиотик, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать с отваром ромашки. Прием фарингосепта, чай с имбирем и лимоном. Прием жаропонижающего препарата.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль в горле, отдает в уши   2 ответа

Ужасно болит горло, не могу глотать, отдает в уши, что делать?
14 дек 2017 12:03
 
👍
0
👎

Боль в горле после простуды   2 ответа

Здравствуйте! 2,5 недели назад была у лора на приеме. Были следующие проблемы - боль в горле, першение, кашель, заложенность носа, и с ухом что-то было, но не отит, а типа пробки. Все прошло через 1,5 недели. Меня выписали с больничного, и на следующий день после работы сново заболело горло...Мучаюсь почти неделю...Люголь не помогает и каметон тоже...Пробовала пить горячее пиво и молоко - тоже не помогло...
19 дек 2017 21:21
 
👍
+3
👎

Болит сильно горло и ухо   2 ответа

Болит сильно горло и ухо. Температура 38. Какой диагноз?
7 май 2020 17:38
 
👍
0
👎

Насморк, ангина   2 ответа

здравствуйте у меня болит горло ангина врач назначил Амоксиклав я принимаю пока но сейчас заложен нос и ухо что делать спасибо
13 сен 2017 06:58
 
👍
0
👎

Болит горло по бокам при глотании, что надо принимать?   3 ответа

Болит горло по бокам при глотании, боль отстреливает в ухо и сухость. Горло красное и лимфоузлы воспалённые, Что надо принимать?
31 янв 2019 08:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe