Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди, одышка

Добрый день. Мне 28 лет, девушка. Беспокоят следующие симптомы : боль и сдавливания в грудной клетке, отдышка, любое движение и попытки лечь на спину - отдаются острой болью под левую лопатку, приступы сухого кашля, температура 37,4! До приёма врача ждать 3 дня! Подскажите что это может быть? Принимать какие либо лекарства или вызывать скорую?
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, снимок грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Для облегчения боли можно применять обезболивающую мазь, например диклофенак. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, снимков легких.Не лишним будет провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Непременно,для улучшения качества жизни,прием наклофена, нейромультивита. Возможно использовать муколитические препараты, ингаляции отвара трав .Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Незватка воздуха   5 ответов

Вот уже неделю беспокоит нехватка воздуха, иногда болит в области лопатки точнее под ней , сухой кашель
2 апр 2017 21:49
 
👍
0
👎

Сухой кашель и одышка   4 ответа

Здравствуйте! У меня на протяжении недели появились одышка и кашель сухой но не постоянный. Ощущается дискомфорт в области груди, боль тупая, как бы сдавливает там. Сегодня появилась слабость, сонливость. До этого немного простыла, есть небольшая заложеность носа.
23 апр 2017 15:39
 
👍
0
👎

Боль в груди, кашель   2 ответа

Здравствуйте, сначала у меня болела в правой сторане спины где-то где последнее ребро болит когда делалаю глубокий вдох или нагибаюсь через недели 2-3 заболела похожи на грипп начало болеть горло то резко жарко становится температура не больше 37и4 Начало болеть грудная клетка будто чешется кашель появился когда кашляю что нибудь горячее выпью или на спине лижу давит прям
9 май 2017 23:30
 
👍
0
👎

Боль в груди, сухой кашель   2 ответа

Болит с лева за грудью и отдаёт на спину в левую лопатку.тупая боль.за 2-3 недели до этого сильно болело горло.Сейчас горло не болит,но кашляю,сухая кашель.
4 окт 2016 19:33
 
👍
0
👎

Сухой кашель и насморк   2 ответа

3 день сухой кашель и насморк , температура 1 день 37.6, начала болеть спина где лопатки это связанно и что это может значить ?
3 апр 2017 21:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe