👍 0 👎 |
Боль в грудиУ меня покалывает и ноет левая сторона груди и левая лопатка, иногда покалывает и правая сторона. Учащеное сердцебиение. Подскажите что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, снимок грудного отдела позвононика, по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
|
👍 0 👎 |
Сильное сердцебиение
Сильное сердцебиение без нагрузки , почему ?
|
👍 0 👎 |
Сердцебиение
Здравствуйте, у меня давление 116/78, а сердце бьётся 105 ударов в минуту, плохо себя чувствую, что это может быть?
|
👍 −1 👎 |
Постоянное сильное сердцебиение
Здравствуйте. Меня зовут Саша. У меня практически постоянно сильное сердцебиение, и периодически боль в середине грудной клетки, иногда отдаёт слева под грудью. иногда возникает головокружение.что это может быть и из-за чего? заранее спасибо!
|
👍 0 👎 |
Бешеный ритм сердца, слабость, сдавление в груди
Здравствуйте. Мне 20. Рост 163, вес 43. Последние пару месяцев чувствую тяжесть (слабость) в теле. Пульсация. Сердцебиение неправильное; часто вне зависимости от моего состояния оно набирает бешенный ритм, неважно лежу я или хожу, веселюсь или тоскую, оно может забиться намного быстрее, а потом вроде как приходит в относительную норму. Грудную клетку… |
👍 0 👎 |
Усиленное сердцебиение, что это может быть?
Добрый день! За месяц второй раз просыпаюсь от усиленного сердцебиения. Пульс больше 100, тяжело дышать. Давление не было возможности измерить в этот момент.Минуты 3 и состояние это проходит. В первый раз была сильная боль в груди. Делала ЭКГ. Все в норме.
Курю. Алкоголь пе больше раза в месяц. Спортзал 2раза в неделю.
Что это может быть? Идти к кардиологу? Или к другому врачу?
|