Боль в легких
Добрый день, подскажите пожалуйста, морально истащен. Болят лёгкие, бронхи сзади то левая то правая сторона под лопаткой....когда дышу.... Иногда когда дышу покалывает в лёгких как будто где то снизу.... Ранее лечился от бронхита и обструктивного бронхита однако через пару месяцев симптомы повторялись.... Катаюсь на льду часто или погода сырая и холодная... На рентген лёгкие чистые.... Спирографию полгода делал сказали норм но есть патология небольшая дыхания из за большого количества ва бронхита..... К пульманологам и терапевтам обращался, хрипов не слышут....назначают антибиотики и отправляют.... последний раз был девилон ( не пошел, полочка ) Может надо на посев мокроты? Использую небулайзер с ротоканом последние 2 дня....пока малоэффективно но дышать легче ... Ночью иногда то гипервентиляция лёгких то не хватает воздуха ... Врачи подскажите, направьте на верное русло к выздоровлению ) P.s. надеюсь на Ваш опыт и профессионализм
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Затруднение дыхания с учетом нормальных результатов обследований могут носить психосоматический характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.