Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Острый бронхит

Доброго дня!
Переболел ОРВИ, которая за тем переросла в острый бронхит (делали ренген легких – пневмония не подтвердилась). При остром бронхите врач терапевт прописал АЦЦ, беродуал (небула́йзер) + назначил противовирусные арбидол .
После 3 недельного лечения бронхит вроде бы ушел, но через две недели бронхит вернулся с теме же симптомами (слизь скапливается в бронхах и тяжело отходит в груди, как будто комок стоит – особенно вечером, кашля практически нет). Пошел и сам сдал анализы крови и мокроты.
Сдал расширенный посев мокроты на чувствительность к антибиотикам.. Все антибиотики показали чувствительность при стандартном режиме дозировки.
После посещения терапевта он прописал мне ингоферон и пульмекорт с беродуалом (небула́йзер), дышу им уже 9 дней толку нет, симптомы все сохраняются лучше не становиться. Антибиотики не выписал.
Какой курс лечения приемлем по моим анализам? Сориентируйте пожалуйста меня.
Пульмонологов нет, так как я живу в маленьком поселке. Бронхит замучил меня.
Помощи ждать не откуда, надеюсь на Вашу помощь.

Пользователь

68 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Можно назначить препарат из тех, к которым выявленная чувствительность. Учитывая отсутствие положительной динамики посетите терапевта повторно для определения тактики.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель, хрипы - астма или ХОБЛ?   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Николай, 28 лет. Несколько дней назад мне поставили диагноз "астма". Вообще, проблемы с легкими у меня начались еще при службе в армии, я несколько раз во время службы лежал в госпитале с острым бронхитом, где мне внутривенно кололи эуфиллин и ставили различные капельницы, а также дышал в небулайзер и т. д. Но это все было…
7 янв 2018 13:17
 
👍
0
👎

Стало хуже после лечения   3 ответа

Больна 6-ой день. Обратилась к участковому терапевту с сильной болью в груди и температурой 37,3. Поставил диагноз острый бронхит. Назначили цефатоксим 2 раза в день и амброксол. Слелала флюорографию там все в норме. Сегодня пятый день лечения. Наконец начала отходить мокрота густая и вязкая. Состояние ухудшилось, слабость и потливость при малейшем движении. Не хочу шевелиться. Что со мной? Дело должно идти к поправке. А мне не лучше
23 ноя 2019 14:41
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Остались хрипы после болезни   2 ответа

Здравствуйте! Примерно полторы недели назад в груди появились хрипы. Затем присоединились хрипы слева в области рёбер. Это всё сопровождал сухой кашель. Ни каких других симптомов болезни не было. Сходила к врачу, поставили диагноз ОРВИ и бронхит. Прописали азитромицин курсом на 5 дней и коделак бронхо. Но параллельно без назначения врача делала ингаляции…
28 дек 2019 15:30
 
👍
0
👎

Совместимость антибиотиков и ингаляций   3 ответа

Добрый вечер. Принимаю 5 дней Авелокс и 4 дня Нистатин. Уже, вроде, и лучше стало, но вот сегодня ужасный надрывной сухой кашель стал с 4 утра. Так и не заснула потом. Боль в бронхах, видимо, от того, что надергала их. Прошлый раз при бронхите делала ингаляции с Беродуалом. Очень помогло. Снимало спазм. Сейчас с учетом данных антибиотиков могу поделать…
1 дек 2017 20:03
 
👍
0
👎

Это может быть бронхиальная астма?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет ,в октябре переболела пневмонией ,затем в декабре начались свисты на вдохе и выдохе ,написали диагноз «бронхит» дышу беродуалом с физраствором, пью грудной сбор ,со временем мокроты становится меньше ,и свист стал какой-то периодический ,бывает дня два нет ,а потом может появиться , немного побудет и пройдёт ,мокрота выходит…
30 янв 2019 20:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe