Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель и хрипы у трехмесячного ребенка

добрый день . моему сыну 3 месяца . Неделю Назад мой сын начал кашлять поднялась температура 37 и один мы поехали в нашу больницу где нас направили сдать анализы на пневмонию рентген и кровь после чего нам нашими врачами с их отношением был поставлен диагноз пневмония нас положили в больницу Сразу сделали укол антибиотика от пневмонии ему ,на следующий день утром ещё один укол, после этого был обход врач сказал ознакомившись ещё раз с анализами то что пневмании нет обструктивный бронхит но ребёнок все равно плачет его что-то беспокоит лечят его вчера ночью ездил понадобилась срочно лекарста для ингаляции потому что мокрота не выходит и он вчера захрепел, после ингаляции вроде бы все было хорошо но сегодня утром снова он плачет его что то беспокоит что мни сделать ? какое обследование пройти чтобы понять что с ним .
Пользователь

645 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Покажите ребёнка врачу повторно, выполните анализ крови в динамике, при необходимости - рентгеновский снимок повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если это врач, определить наличие инфильтрации легочной ткани не представляет трудностей. Непременно требуйте совместной консультации зав отделением, пульмонолога, посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может, нас неправильно лечат?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !Что нам делать?Примерно 8,9 марта у ребёнка поднялась температура ,сбивала нурофеном ,затем через дня два начался сухой кашель давала Синекод, 13 марта пошли на прием в поликлинику нам назначили сироп отхаркивающий Кофол, промывать горло ,обильное питье !Вечером этого же дня ,температура повысилась ,мы поехали в…
25 мар 2019 11:40
 
👍
0
👎

Действительно ли диагноз пневмония?   1 ответ

Добрый день. Подскажите, 1.5 мес кашляю,утренний отхаркив.кашель. Ставили трахеит. Пропила ремантадин,эреспал,ренгалин, лизобакт. Слушали,дыхание чистое было. Температура скакала, то есть,то нет,в основном под вечер не более 37.3. Кашель продолжался, выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки 10 дней,закончила пить 4 января. Пропила, на 7 и 10 день…
16 янв 2019 00:47
 
👍
0
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин на 7 дней,во время приема откашливалась зеленая мокрота, врач опять послушал и сказал что лучше уже и стоит сделать ингаляции с амброксолом,через два дня…
29 май 2019 01:11
 
👍
0
👎

Есть ли какие то рекомендации по лечению?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через несколько дней сказали, что хрипы и поставили бронхит, а вчера сказали, что хрипов почти нет, мы сделали рентген и сказали «начинающаяся пневмония». Ребёнок…
17 дек 2019 15:42
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Месяц назад переболел шаровидной пневмонией. Лежать в больнице сказали 10 дней но я был там неделю. На снимке все чисто и остался небольшой кашель выписали таблетки сказали бронхит и не переохлаждаться. Все таблетки пропил. К сожалению так получилось что часто был на морозе. Также курил кальяны и употреблял спиртноеи сейчас в груди все болит и кашель с белой мокротой есть небольшая одышка. что посоветуете?
12 янв 2020 22:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe