👍 0 👎 |
Боль в ногах, к какому врачу обратиться?подскажите к какому врачу обратиться. изредка возникает боль в ногах-колени, голеностоп икры. боль ноющая, или может к вечеру появиться, или как сегодня -утром. по ощущениям боль как после тренажёрного зала или раньше на погоду колено так крутило. а сейчас что странно обе ноги тянет крутит ломота. отёков нет, варикоза нет, синюшности нет, на каблуках не хожу, тренажёрный зал посещаю очень редко (перерыв месяц где то), лишнего веса нет, мне 28 лет. травм ног как таковых нет, мышцы не накачаные..больше сидячий образ. икры относительно перестают болеть если массировать мышцы..но колени и грленостоп нет..ноет. это к ортопеду идти? может предварительно сделать рентген или УЗИ? что не мало важно, так болит чаще если не высплюсь.. давно была травма крсетца, и комбо с позвоночником:грудной ,шейный, поясничный остеохондроз.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, УЗДС сосудов нижних конечностей, рентгеновские снимки суставов. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Самостоятельно можно применять мазь диклофенак для облегчения боли.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови,мочи, доплерографию поверхностных и глубоких сосудов,осмотр флебологом. При необходимости-выполнить электронейромиографию. Самостоятельно вполне допустимо использовать гель троксерутин два раза в день. Ограничить физические нагрузки,длительное пребывание в вынужденном положении. Относительно массажа.Вполне возможно ,после проведения доплерографии(при отсутствии признаков флебита). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Как установить причину боли?
Здравствуйте, около месяца назад проснулась ночью от боли в ноге. Болело сразу под коленом спереди, ближе к внешней стороне. Боль возникала исключительно в покое. Теперь болит вся нога спереди от колена и до низа и чешется. Мазала мазью Диклофенак, потом пила препарат Аркоксиа. Боль не уходит. Также боль стала проявляться и в левой ноге. Такое чувство,… |
👍 0 👎 |
Беспокоят боли в ногах и в пояснице
Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет. Беспокоят боли в ногах и в пояснице. Боли в ногах давно, а в пояснице относительно недавно (где-то полгода). Перед тем, как обратиться к врачу, решила попробовать сделать что-то сама. Узнала, что у нас по женской линии(у прабабушка, у бабушки и у мамы) варикоз ног. Боли в ногах появлялись под вечер, когда ложилась… |
👍 +1 👎 |
Боль в ноге
Здравствуйте, у меня уже пол года болит одно место на ноге находящееся чуть выше голени, болит именно как синяк, ну синяка никогда не было, болит только при нажатии, и именно как будто по тому месту очень сильно ударили. Месяц назад боль начала проявляться сама по себе после активного движения, на том же месте, ну боль быстро проходила. И вот несколько… |
👍 0 👎 |
Что тянет внутри ноги?
Что тянет внутри ноги и тянет и болит колено?
|
👍 0 👎 |
Опухает голеностоп после бега
Опухает голеностоп после бега. Проходит через 1-2 дня. Что это может быть?
|