Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль в ноге

Здравствуйте, у меня уже пол года болит одно место на ноге находящееся чуть выше голени, болит именно как синяк, ну синяка никогда не было, болит только при нажатии, и именно как будто по тому месту очень сильно ударили. Месяц назад боль начала проявляться сама по себе после активного движения, на том же месте, ну боль быстро проходила. И вот несколько дней назад этот «синяк» начал опять сам по себе болеть и боль разрослась на всю ногу и вот уже 4 день не проходит, болят как будто именно кости в ноге.
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Чуть выше голени-коленный сустав,затем бедро.Определитесь с локализацией боли.Посетите ортопеда,выполните осмотр.При необходимости вам могут предложить узи и снимки указанной вами области. Выполните доплерографию сосудов нижних конечностей. Совокупность полученных данных поможет определить суть проблемы и предложить вам решение проблемы.Не следует выполнять активные физические нагрузки, не следует откладывать выполнение рекомендаций по диагностике.Самостоятельно вполне допустимо использовать гель вольтарен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследований целесообразно выполнить общий анализ крови, биохимию, с-реактивный белок, коагулограмму, УЗИ сосудов ног, по показаниям УЗИ указанной области, рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что тянет внутри ноги?   2 ответа

Что тянет внутри ноги и тянет и болит колено?
5 мар 2020 09:29
 
👍
0
👎

Всегда холодные ноги   2 ответа

Добрый день. У меня такая проблема ноги холодные всегда, сколько себя помню. Но зимой это проявляется очень сильно. Ноги холодные всегда, замерзаю в любой обуви. Отогреть их очень сложно. Прошлой зимой начали болеть голени ног. Пошла на узи сосудов, но никаких патологий не было выявлено. При этом опухает один и тот же палец и болит на правой ноге безымяный…
3 дек 2018 21:37
 
👍
0
👎

Постоянно холодные голени, немеют пальцы ноги   2 ответа

Постоянно холодные нижние части голени на обеих ногах и при нагрузке немеют 4 и 5 пальцы левой ноги.
11 май 2018 08:02
 
👍
0
👎

Боль в ногах, к какому врачу обратиться?   3 ответа

подскажите к какому врачу обратиться. изредка возникает боль в ногах-колени, голеностоп икры. боль ноющая, или может к вечеру появиться, или как сегодня -утром. по ощущениям боль как после тренажёрного зала или раньше на погоду колено так крутило. а сейчас что странно обе ноги тянет крутит ломота. отёков нет, варикоза нет, синюшности нет, на каблуках…
5 мар 2021 06:30
 
👍
0
👎

Как установить причину боли?   2 ответа

Здравствуйте, около месяца назад проснулась ночью от боли в ноге. Болело сразу под коленом спереди, ближе к внешней стороне. Боль возникала исключительно в покое. Теперь болит вся нога спереди от колена и до низа и чешется. Мазала мазью Диклофенак, потом пила препарат Аркоксиа. Боль не уходит. Также боль стала проявляться и в левой ноге. Такое чувство,…
29 окт 2019 11:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe