Боль в области пчки и в паху, красная моча с хлопьями
День добрый меня мучает боль с левой стороны почки и отдаёт в паху. Сейчас возникли при мочеиспускании хлопья и начинает болеть правая сторона. Пару раз были рези при мочеиспускании и была моча красного цвета. Три раза делал УЗИ на первом ничего не показало. На втором сказали что пиелонефрит. На третьем опять почки нормальные делал его в платной клинике на современном оборудовании. Делали три снимка рентгеном на наличие камней их не обнаружили. Также назначали лечение и не помогло. Назначили другое и такой же результат. Врач говорит что анализ мочи хороший хотя я ему показывал что хлопья у меня и цвет красный. Говорит чтобы я делал эндоскопию только не пойму причём тут она когда у меня болит в паху и в районе почки. Нужен совет ваш.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ по Нечипоренко, пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Эли такие симптомы у вас непостоянные и при этом нет повышения температуры, нет интоксикации и нет воспалительных изменений в крови, то могу предположить, что у вас все-таки почечно-каменная болезнь. Может быть, был камешек, который вышел сам и его на УЗи уже не увидели, может быть есть "песочек", который тоже царапает слизистую оболочку мочевых путей. Вам нужно обязательно сдавать мочу в динамике и обратиться к урологу (может к другому). Еще нужно исключить такое заболевание , как гломерулонефрит, потому что тоже бывают похожие симптомы.