Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в области уха, челюсти, затылка и шеи

Здравствуйте! 3я неделя болей в области уха, челюсти, затылка и шеи не дает покоя. Посещала как ЛОРа, так и стоматолога, и терапевта, и хирурга. ЛОР сказал, что все в порядке, и болят зубы. Стоматолог послал к стоматологу-хирургу по поводу восьмерек. Хирург ответил, что да, рост зубов неправильный, но так восьмерки отдавать не могут. Направилась к терапевту, он назвал это задатками фарингита. Итог: неделя антибиотиков и "пшикалок" из-за воспаленных лимфаузлов и красного на тот момент горла, уже в середине которой стало лучше, но конец курса настал, а боль все так же присутствует, появляется периодически, шея реагирует на холодный воздух, ухо немного заложено (как попадание воды), горло першит и нос заложен. При глотании - неприятное чувство под челюстью ближе к уху. К другим врачам не отправили, что делать - без понятия. Пока возможности повторного посещения терапевта нет. По боли в челюсти ссылаюсь на застуженные мышцы шеи или троичный нерв (в добавок к воспаленным лимфаузлам, естественно) . Схожи ли симптомы?
Пользователь

1077 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, и невралгический, но необходимо видеть зону локализации и иррадиации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника.Массаж ,гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена ,нейромультивита.Гинастика для шеи.Физиотерапия. Непременно сменить подушку на валик.Посещение невролога с результатами исследлований.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

👍
0
👎 0
В анализе крови было только незначительное понижение моноцитов. Делали КТ шейного отдела - начальный остеохондроз. При этом почти каждый день делаю разминку всех мышц и суставов (занимаюсь растяжкой). Все остальные анализы в норме. Больше всего странно, что периодически отдает в макушку слева тупой болью.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в области шеи и челюсти   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов…
19 ноя 2019 18:57
 
👍
0
👎

Продолжать ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит головная боль в затылке справа, а также в челюсти, иногда отдаёт в ухо и шею, трудно глотать. Боль постоянная, иногда усиливается и будто ударяет в голову. Сначала была у стоматолога-хирурга, думала, что дело в 8-ках. Сделала КТ, показало ретинированные зубы, стоматолог засомневался что дело в них, так как рот при открытии…
20 июн 2021 18:18
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Боль в челюсти   2 ответа

Здравствуйте! Моя цель, с которой я пишу, определить, к какому врачу мне надо записаться. Примерно две недели назад начала болеть нижняя челюсть справа. Болела так, как когда были брекеты или пластинки на зубы. Потом боль начала напоминать, как при…
31 янв 2017 13:41
 
👍
0
👎

Помогите советом, к какому доктору обратиться   1 ответ

Здравствуйте. Ситуация непонятная. Сначала начала болеть челюсть нижняя с левой стороны и под челюстью и пульсировать зуб, была легкая отечность лица, больше с левой стороны и чуствовалась легкая, как мышечная боль в шее с левой стороны. Записалась на прием к стоматологу, он осмотрел, сказал, что всё в норме, и это не к нему, но если хочу, то сделать…
2 мар 2018 14:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe