Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в области шеи и челюсти

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов - ни один не увидел патологии (но и осмотры были не более двух минут). Боли усиливаются. На данный момент сильнее всего беспокоят сильные боли в ушах и суставе челюсти, стреояющие боли в ключицы. ОАК, ОАМ в норме. Обнаружен в соскобе с глотки вирус Герпеса 6 и ВЭБ, лечу Ацикловиром, панавиром. Невролог прописал табл. Аркоксиа. Боли усиливаются. Очень волнуюсь, что что-то серьёзное.
Пользователь

651 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, снимок височно-нижнечелюстного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не акцентировали внимание ,что приводит к усилению боли? Ежели во время акта жевания боль усиливается ,имеет смысл выполнить панорамный снимок зубов и височно-нижнечелюстного сустава. Начните с приема наклофена, нейромультивита. Исключить употребление жесткой пищи(на вермя обследования-бульоны, каши ,супы -пюре). Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие стоит провести исследования?   3 ответа

Здравствуйте! У меня постоянно заложены уши. При зевании появляется шуршащий звук в ухе/ушах. Немного болезненно по ощущениям внутри ушей, особенно когда щелкает и шуршит. Ощущается будто прохладная вода в ушах, горле, носу, ну где-то там, внутри.обратитьсяом открывании рта щелкает челюсть, такое появилось уже давно (более 2-х лет). Сильной боли нет,…
11 апр 2019 09:43
 
👍
0
👎

Шум в ушах   2 ответа

гул в ушах, хрустит челюсть при открывании рта, к какому специалисту обратиться?
31 окт 2017 23:03
 
👍
0
👎

Какая причина боли в челюсти?   1 ответ

Два года назад в горах продуло, сильно болело ухо. Потом по приезду начала замечать боли в челюсти у уха не понимала что это, снова боль появился спустя пол года, точнее некий дискомфорт в виске слева переходящий на зубы шею ухо, всегда боль начиналась с зубов дальше закладывало ухо, такой буд то шум и онимение, ходила делала мрт, УЗИ сосудов, все в…
14 июл 2019 14:03
 
👍
0
👎

Боль в области уха, челюсти, затылка и шеи   3 ответа

Здравствуйте! 3я неделя болей в области уха, челюсти, затылка и шеи не дает покоя. Посещала как ЛОРа, так и стоматолога, и терапевта, и хирурга. ЛОР сказал, что все в порядке, и болят зубы. Стоматолог послал к стоматологу-хирургу по поводу восьмерек. Хирург ответил, что да, рост зубов неправильный, но так восьмерки отдавать не могут. Направилась к терапевту,…
12 фев 2019 21:27
 
👍
0
👎

Неприятные симптомы   4 ответа

Здравствуйте.С 8 августа был отит.до сих пор посещаю лор врача.сказал почти все нормально.выписал отинум 2 раза в день .потом придти он промоет ухо.Но остаётся вопрос .уже более 2 недель.у меня очень не приятный симптом.щелкает с права сильно челюсть.и с права так же слышится зовут эхом .ну если постучать зубы об зубы или когда ем.бывает лёгкое онемвние.когда…
21 сен 2018 15:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe