Боль в правом боку
Мужчина, 34 года. Периодические достаточно сильные тупые боли в правом боку под нижними ребрами. Сходил к терапевту, сделал УЗИ - сказали все нормально, лечение не требуется, погрешности в диете. Боли мучают до сих пор. Что ещё можно сделать (КТ, МРТ)? Интенсивность боли с приемом пищи не связана. Иногда может вообще не болеть, иногда боль резкая, чаще ноющая тупая.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу- гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Непременно имеет смысл акцентировать внимание на выполнении клинического и биохимическом анализе крови.По результатам исследований вполне возможно провести эластометрию. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить алкоголь. Выполните исследование грудного отдела позвоночника(если при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания).Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо начать прием дюспаталина.