Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в разных частях тела, слабость в ногах

Боль в шее, головные боли,головокружение, боль в пояснице по бокам и в крестце, слабость в ногах
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. начните с проведения исследований всех отделов позвоночника, сосудов головы и шеи,посещения невролога в очном формате.Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение, головная боль после Мелоксикама   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 26 лет. Несколько дней подряд мучала боль в спине,в пояснице, по совету мамы купила препарат Мелоксикам, выпила 1 таблетку, через 40 минут началось сильное головокружение, головная боль. Насколько это нормально, и нужно ли беспокоится?
18 янв 2018 23:15
 
👍
0
👎

Боли в пояснице   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Жанна и мне 27. Сегодня сняла ренген позвоночника и мне поставили диагноз сколиоз, но какой степени не указано. У меня боли начались, спустя 1—2 месяца после кесарево сечения(местная анестезия). Но я особо не обращала внимания. И вот ребёнку уже три годика, у меня сильные боли в области поясницы и одновременно сопровождается головные боли. Что мне делать?
13 июл 2017 08:29
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

болит плечо и лопатка уже больше года,сердце проверяла,все хорошо,когда поворачиваюсь влево особенно болит, головокружение,головная боль,слабость,что это может быть?
8 окт 2019 18:38
 
👍
0
👎

Люмбоишалгия, головокружения   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться с двусторонней люмбоишалгией. К мануальному терапевту или неврологу-вертоброрологу? Сейчас острая боль в левой ноге, исходящая от копчика, и частые головокружения.
2 дек 2017 08:37
 
👍
+2
👎

Болит поясница, шейные позвонки, голова   2 ответа

Девушка, 25 лет. Болит поясница, иной раз не могу разогнуться. Болят шейные позвонки, отдаёт в плечи. Головная боль не прекращается.
12 ноя 2018 06:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe