Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифруйте, пожалуйста, результат ОАК

Здравствуйте! Беспокоит головокружение и боли в пояснице. Сдала оак. Расшифруйте пожалуйста результат
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть небольшое снижение гемоглобина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, анализ мочи, консультация гинеколога, УЗИ малого таза, рентген шейного и поясничного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
При болях в пояснице возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа мочи с микроскопией осадка, узи почек,органов малого таза.Контроль АД. Полученные результаты представьте вашему терапевту. Если есть нарушения диуреза, непременно сообщите об этом. По результатам исследований будет определена возможная причина недуга.Снижение показателей совершенно не критично и весьма сомнительно чтобы это было причиной жалоб. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли сдать еще какие-то анализы?   2 ответа

Добрый день!) Беспокоили слабость, панические атаки, тревога. Сделала общий анализ крови и на сахар из пальца, биохимический анализ крови, анализ мочи и ЭКГ. Терапевт сказала, что все результаты хорошие, кроме гемоглобина, он 105, назначила элтацин и сорбифер. Я правильно поняла, у меня анемия легкой степени? Скажите, а может быть анемия только при одном пониженном гемоглобине? Стоит ли сдать еще какие-то анализы?
29 ноя 2019 15:21
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие и анемию   3 ответа

Здравствуйте девушка 17 лет, мой гемоглобин 120г/л, но белые тельца с большой скоростью заменяют красные. Врачи говорят всё хорошо, но я чувствую себя хуже и хуже. Иногда бывает головокружение и залаживание ушей, мышцы становятся слабыми и вялыми. Год назад тоже болела анемией крови, вылечилась всё было хорошо. Но сейчас знакомые у которых здавала…
21 апр 2019 06:49
 
👍
0
👎

Сильные боли в пояснице справа   2 ответа

Сильные боли в пояснице справа,до этого болел низ живота
6 фев 2019 07:33
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат анализа и скажите, что означают отклонения показателей?   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы , кровь натощак из вены
30 янв 2020 16:04
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Здравствуйте подскажите по анализам, по крови в особенности! Пью 5 день фурагин так как лечу цистит.
15 июл 2020 23:50