Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Боль в ребрах при кашле
Болею непонятным ОРВИ (подозревают коклюш, ковид, сданы анализы).
Очень сильный кашель в течении 8 дней, сначала сухой, потом добавилась мокрота. Даже при ацц — отхождение затруднено, все как будто глубоко в трахее .
Два дня назад начало болеть в районе солнечного сплетение, от кашля, наверно диафразма, мышцы устали кашлять. Но сегодня боль перешла чуть левее, прям в ребра, острая, кашлять могу только прижав колени к груди, иначе прям до слез. Боль отдает в левую Лопатку. К самому ребру не притронуться, боль. И температура 37.5.
Городок маленький у нас, смогу наверно только рентген выбить вечером в приемном, и то не факт. Пожалуйста, подскажите что это может быть и куда бежать? (Есть возможность доехать до большого города завтра)
Пользователь

Здравствуйте. Вероятна межреберная невралгия на фоне длительного кашля. Показана консультация невролога. Местно монжо применять мазь диклофенак. ВОзможно назначение НПВС (диклофенак), миорелаксантов, витаминов группы В.