Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как заглушить кашель?

Здравствуйте, в июне тяжело болела ОРВИ. С тех пор появился какой-то кашель, который стал усиливаться с течением месяцев, кашляю уже 6-ой месяц. В последние месяцы кашель стал длится приступами по несколько часов. Иногда в груди свит, хрипы слышны. Как будто что-то щекочет в горле и хочется кашлять постоянно. Иногда кашель как будто сухой, но иногда отхаркивается мокрота прозрачная, вязкая. Обращалась к терапевту отправили на флюрографию по ней сказали все хорошо воспалений нет и по рекомендовали попить омнитус, после него стало полегче часами не кашляла так пару раз в день покашяла и забыла. Несколько дней назад снова начались эпизоды часового кашля и при кашле стало отдавать болью под левыми рёбрами, больно шевелится, напрягаться, лежать на этом боку и вообще прикасаясь к этому месту, боль отсутствует только в состоянии покоя. Сегодня кашель длится аж целых 12 часов в течение дня, боль в боку стала невыносимой , даже в состояние покоя волнообразная боль, я ходить вообще не могу + температура 37,4. На приём к терапевту через 5 дней, посоветуйте пожалуйста, как заглушить кашель, чтоб боль облегчить в боку. И каковы могут быть причины кашля? Обезболивающее не помогает, всякие амбробене и т. д не помогают. Аллергии никогда не было ни на что.
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит откладывать консультация терапевта, учитывая температуру. Вызовите врача на дом. В плане обследования общий анализ крови, рентгеновские снимки легких (они более информативные по сравнению с флюорографией), анализ на иммуноглобулин Е, консультацию ЛОР врача, снимки придаточных пазух носа. Для облегчения боли местно можно применять мазь диклофенак, возможно назначение мидокалма.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа, вполне возможно снимки легких.Клинический анализ крови.Представьте результаты исследований в вашем вопросе либо посетите терапевта .Прием антигистаминного препарата,фарингосепт, промывание носа физраствором,ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками. На ночь вполне возможно принимать сиром алтея.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит кашель   2 ответа

Доброго времени суток! Совсем недавно появился кашель: в конце августа начала подкашливать и кашель усилился со временем. Сначала кашель был сухой,без мокроты. Затем появилась мокрота и сумасшедший кашель который сильно дерет горло. Кашель приступообразного типа. Если начну кашлять - не прекратится в течение 20 минут даже если буду удалять мокроту.…
9 сен 2019 20:57
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 
👍
0
👎

В чем может быть причина чихания?   3 ответа

Здравствуйте! Заболел муж. Нет температуры есть много мокроты и кашель не сильный. Горло в целом не болит, но иногда бывает больно кашлять. Сопли прозрачные, но их много и они постоянно текут. И спустя два дня заболевания начал сильно без остановки чихать. На улице практически не чихает, но как только заходит в подъезд начинает без остановки чихать.…
12 мар 2021 10:54
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению ОРВИ   2 ответа

Добрый день! ОРЗ какое то странное, шиворот навыворот. Сначала 4 дня назад заложило грудь. Кашель почти сразу стал продуктивным - вылетали плотные сгустки. Стала пить много воды, АЦЦ, на ночь натирала грудь Звёздочкой. Температуры не было. Потом заболело горло - полоскала, сосала таблетки, ела мед. Потом заложило нос, и лишь на 3 день поднялась температура.…
3 окт 2018 11:25
 
👍
0
👎

Жалоба на кашель и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня красное горло и кашель и насморк утром . Я кашляю утром и вечером и в течение дня могу кашлять. Кашель сухой но бывает и с мокротой. Ходил в больницу мне прописывали спрей( мирамистин, тантум верде) но они мне не помогли, горло полоскал прополюсом и фурацилином тоже результата не дало. От кашля пил таблетки но кашель все равно не…
14 сен 2019 13:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe