Боль в ребре
Здравствуйте, в течении года мучают ноющие не сильные боли в правом нижнем ребре при нажатии на ребра прощупывается уплотнение не большое анализы сдавал УЗИ делал брюшной полости рентген все в норме что может быть не знаю. Терапевт тоже не в курсе
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Строго придерживайтесь режима питания и диеты. Исключите острые, жирные ,жареные блюда. алкоголь ,уличную еду.Непременно прием овесола, дюспаталина. Это правильно и в ваших интересах.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий.