Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в спине во время беременности, чем ее можно облегчить?

Добрый вечер, Меня зовут Марина мне 25, нахожусь на 24 недели беременности , вчера не удачно повернула спину , наверно что-то защемило(выше поясницы и немного правее позвоночника)не могу повернуться даже, спать.... боль резкая и держится уже весь вечер, чем ее можно облегчить?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения боли можно местно применять мазь траумель. Нужно постараться расслабиться, для этого нужно лечь в кровать в удобном положении, с использованием подушек и валиков, и полежать в таком положении, это поможет снять мышечный спазм. Для облегчения боли возможно назначение парацетамола, витаминов группы В. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием парацетамола, гель траумель, массаж. Если объём живота позволяет, ношение пояса медицинского или бандаж. Непременно соблюдение правил поведения, ни каких наклонов на прямых ногах, избегать поворотов на месте. Вполне допустимо выполнение упражнений йоги для беременных. Этого вполне достаточно для улучшения самочувствия.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в спине   2 ответа

Подскажите, беременность 21 неделя, сильно болит в области копчика чуть правее, на спине, очень больно вставать, сидеть, лежать и поворачиватся, боль сильная и жгучая и отдаёт по всей правой ноге до колена, что это может быть?
21 окт 2020 17:01
 
👍
0
👎

Какие анализы необходимо пройти, чтобы прийти к неврологу?   2 ответа

24 нед беременности. Болит поясница, отдает в ягодицы. Подскажите какие анализы/обследования необходимо пройти, чтобы сразу готовой прийти к неврологу на консультацию. Являются ли данные жалобы поводом для выписки больничного?
29 авг 2019 02:57
 
👍
0
👎

Как избавиться от боли в спине?   2 ответа

Здравствуйте! Как избавиться от боли в спине на 38 неделе беременности?
12 май 2021 13:54
 
👍
0
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте.Я на 25 неделе беременности.И у меня болит поясница только в левой части .Когда хожу на левую ногу тоже болит и болит так резко, как как будто кто -то втыкает мне ножом или иголкой.Что делать? Из за чего такое происходит?
19 июн 2018 19:18
 
👍
0
👎

Боль в спине при беременности   2 ответа

Я беременна,у меня 23 недели.Болит сильно спина,ходить больно
22 окт 2019 20:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe