Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в запястье

в конце беременности начали болеть руки в районе запястья,ощущаеся острая боль при активных шевелениях большими пальцами. не проходит в течении полу года. что может быть причиной этому? и насколько это опасно для здоровья?
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Может иметь место тендинит, синдром запястного канала. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите невролога, ортопеда.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови. Прием ксефокама, нейромультивита, гель вольтарен наружно. Вполне возможно использование физиотерапевтических мероприятий(магнитотерапия). Не откладывайте проведение терапии , это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит правая рука   2 ответа

Болит правая рука, сперва ныло предплечье, а следом перешло на запястье и пальцы, больно сгибать. Боль то схватывает, то опускает, не знаю, что может быть и что делать, травм и ушибов не было.
29 сен 2019 23:20
 
👍
0
👎

Боли в руке   2 ответа

Здравствуйте! четвертый день по утрам ноет левая рука, в плечевом отделе, в локте и в запястье.К вечеру проходит, что это может быть?. Работа сидячая за компьютером. Дев. 24 года
12 окт 2017 11:00
 
👍
0
👎

Боль в шее   2 ответа

Здравствуйте! скажите какими медикаментлзными препаратами в первую очередь можно снять воспаление шейного отдела позвонка.
26 авг 2017 20:33
 
👍
0
👎

Боли в шее   2 ответа

Плохой Сон просыпаюсь от боли в шеи
15 окт 2017 19:31
 
👍
+1
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Ложась на бок, кружится голова, на правой стороне когда лежу, кружится сильнее чем на левой, сижу или стою поворачиваю не кружится , болит шейный отдел и вниз до лопаток .в чем может быть проблема ?
4 июл 2020 11:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe