Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе, тошнота

После приема левофлоксацина,который назначил уролог,через пару часов мне стало плохо - тошнота,головокружение, поднялась температура 38,2 ,на следующий день температуры не было,голова прояснилась,но стал болеть живот,весь,невозможно прикоснуться..это продолжается до сих пор,сделали узи,хирург сказал хронический гастрит,обострение..выписал панкреатин,пантопрозол,дротоверин... Правильное лечение мне назначили? Мне панкреатин и без обострения помогал не очень. Сейчас поела овсяную кашу на воде,котлету рыбную на пару, началась изжога сильная.
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии, в том числе препаратов для снижения кислотности, гастропротекторов, репарантов, ферментов. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вместо дротаверина- дюспаталин, креон, овесол( это более действенно). Непременно прием пробиотика. Антибактериальная терапия должна проводиться под прикрытием всегда. Учитывая патологию желудка, тем более. Смените препарат( предвариельно сообщив вашему доктору

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 
👍
0
👎

Это какое-то обострение?   3 ответа

Добрый день. Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит А. Раньше беспокоила только изжога в основном, было плохо от жирного. Сейчас появилась тошнота, можно сказать постоянная, и после воды, еды. Боли в области желудка после еды. Это какое то обострение? Ухудшение?
20 май 2021 08:36
 
👍
0
👎

Боль в животе, изжога   1 ответ

Здравствуйте. Жена в последнее время плохо себя чувствует. За последние 2 дня из симптомов бывает тошнота и головокружение, отрыжка, изжога, боль в животе, метеоризм, стул бывает жидкий, от кислых продуктов может немного вырвать. Проявляются симптомы вроде бы независимо от приема пищи. Год назад была у гастроэнтеролога. Есть
10 авг 2017 14:04
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

Здравствуйте. мне 18 лет меня целый день мучает диарея, боли в животе, тошнота и головокружение. Пила 1 таблетку панкреатин 1 таблетку ибупрофен, сейчас собираюсь выпить 4 таблеток активированного угля.
12 июн 2017 16:27
 
👍
0
👎

Постоянная тошнота и дрожь   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите что со мной происходит?Пошол к семейному врачу с тем что у меня частая тошнота и внутренняя тряска,будто я что-то боюсь чувство тревоги.Он сказал что это скорее всего ВСД и направил на прием к психиатру,психиатр назначил припаратов я их пропил.Тошнота не прекратилась.Я опять иду к семейному врачу и говорю что тошнота осталась.Он…
13 мар 2020 14:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe