Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Это может быть синдром раздраженного кишечника?

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу консультации у психолога ). Пока лежала в больнице, периодически ощущала небольшое чувство тошноты. Вчера ночью была диарея с болью в животе, рвоты нет. Но чувство тошноты сохраняется и в течение дня. Диареи больше не было, но боли внизу живота появляются особенно с утра и ночью. Скажите, пожалуйста, это может быть синдром раздраженного кишечника? (из-за того, что я очень сильно переживала за свое состояние , пока лежала в больнице) или это проявления гастрита?
Пользователь

691 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оба варианта возможно, возможно сочетание причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Так же стоит обратиться к психотерапевту (не психологу)

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Больше данных за развитие дисбактериоза.Непременно прием пробиотиков не менее двух недель. Строгое соблюдение режима питания и диеты, весьма щадящей.Прием овесола, дюспаталина. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления . Принимая антибиотики, вам непременно должны были рекомендовать пробиотики

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Может ли это быть хронический панкреатит?   1 ответ

Здравствуйте. С лета начали беспокоить боли в левом подреберье, периодическая диарея, тошнота. Сделала узи поджелудочной-поставили признаки подострого панкреатита, обратилась к гастроэнтерологу, поставили хронический панкреатит и назначили лечение, добавив, что узи непонятное и нужно переделать. Пролечилась, а симптомы не исчезали, но притупились. В…
23 янв 2019 04:07
 
👍
0
👎

Беспокоят расстройства ЖКТ   2 ответа

Добрый день! Вопрос в том что беспокоит диспепсические расстройства: урчание в желудке, чувство распирания в кишечнике, тошнота , обильные газы, неприятная отрыжка воздухом,иногда тяжесть в желудке после еды, аппетит нарушился стал не очень, диарея редко бывает , стул светло коричневый независимо от еды с видной примесью слизи и жирным блеском. Показания…
4 фев 2018 18:47
 
👍
0
👎

Как лечить гастрит?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина 26 лет.Примерно 7 месяцев назад начался кашицеобразный стул без болей. Ничего не беспокоило. Где-то три месяца назад сделал ФГДС поставили гастрит в антральном отделе и гэрб и хеликобактер. Пролечился антибиотиками по курсу и улькавис. Стул остался таким же. Врач выписал антибиотик кишечный. Во время приема стул наладился ,…

29 май 2022 17:47
 
👍
0
👎

Каждое утро беспокоит диарея   3 ответа

Здравствуйте. Неделю назад было отравление, тошнота, рвота, диарея и повышенная температура. Принимала нифуроксазид, лопрамид и мефеноминовую кислоту. Состояние улучшилось, но уже неделю каждое утро беспокоит диарея.
17 июл 2018 14:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe