Боль вверху живота слева
Здравствуйте! У меня уже много времени болит в верхней части живота, с левой стороны. Когда я ложусь спать на левый бок, кажется, что там что-то мешает и часто хочется помочиться. Я не знаю к какому врачу обращаться. К гинекологу ходила, УЗИ органов малого таза делала. Обнаружили спайки, после операции , операция по удалению узлов миомы была 2 года назад, а в остальном все нормально. Мне 51 год поэтому лечение спаек мне не будут проводить, так гинеколог сказала. Что у меня может слева болеть?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости и почек, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же боль может быть связана с кишечником, по показаниям возможно проведение колоноскопии и МРТ брюшной полости.
Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно начать с проведения консервативного лечения спаечной болезни, в противном случае , это будет мешать вам жить. Ваш гинеколог неправ, оперативное лечение вполне возможно, в настоящее время вполне успешно используют лапароскопические методы лечения. Вам надлежит сменить гинеколога, провести исследования и убедиться, что именно спайки доставляют дискомфорт. Выполните исследование клинического анализа крови, анализ мочи, исследование на все группы инфекций, узи мочевого пузыря, почек.
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую стоматологическая клинику в Москве или СПб, чтобы была недорогая гостиница для иногородних. У меня сложный случай, хотела бы сделать зубы- импланты. В нашем городе не умеют, Посоветуйте, где сделают хорошо и не обманут
Пользователь