Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненные ощущения после операции по удалению гнойника после прививки от столбняка

Летом 2024 года сделали прививку от столбняка. Место нагноилось, хирург вырезал гнойник в декабре 2024 года. Сейчас на месте и ниже (левее) болезненные ощущения, как надавить на синяк. Прошло 5 месяцев после удаления. Может ли ещё болеть? Визуально никаких воспалений и припухлостей не видно.
УЗИ и фото прилагаю. Болит, где помечено крестиком, а на месте шрама легкий дискомфорт.

Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. УЗИ при вопросе к сожалению нет. СТоит посетить хирурга очно для осмотра и уточнения ситуации.


👍
0
👎 0

Извините, добавила)

Пользователь

Задать свой вопрос пластическому хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Проткнула ногу гвоздём   2 ответа

Добрый день, вчера проткнула ногу гвоздем, гвоздь проткнул обувь, сразу же обработала, кровь выпустила, обработала перекисью и намазала зеленкой. Ближе к вечеру место прокола припухло, и есть болезненные…
4 дек 2017 10:25
 
👍
0
👎

Глубокий порез пальца   1 ответ

31.10 в Отпуске в чужой стране глубоко порезала указательный палец левой руки. Врачи наложили швы, сделали прививку от столбняка, дали обезболивающие и противовоспалительные таблетки. Через 7…

22 ноя 2024 08:05
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Нужно ли делать прививку от столбняка?   2 ответа

В 2015 году сделала прививку от столбняка 1 раз, через год ревакцинацию не проводила , но на 1.06.2022 года СЕРОЛОГИЯ:
Столбнячный анатоксин IgG (кол) 1.40 МЕ/мл (сделала анализ до приёма врача так как была…

30 июн 2023 15:51
 
👍
0
👎

Столбняк ли это?   1 ответ

Здравствуйте. 21 января убирала еловые ветки после новогодних праздников и почувствовала укол под кутикулу. Думала, что просто укололась, но дня через три-четыре заметила кончик иголки. Я её достала…

6 мар 2025 08:53
 
👍
0
👎

Опасно ли делать прививку от столбняка чаще чем раз в 5 лет?   2 ответа

Здравствуйте, я получил травму, приехал в травмпункт и хирург меня погнал делать прививку от столбняка и только потом когда ее сделали, я вспомнил, что уже делал это 1,5 года назад. Опасно ли это, ведь насколко я знаю их надо делать раз в 5-10 лет!
4 дек 2019 19:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований