Боли и онемение ног
Здравствуйте. Беспокою вас с Камчатки. Извините за такой вопрос. Мне полных 26 лет. Мужчина. С рождения были проблемы со здоровьем. Аллергия, астма,всд (были частые головокружения, посстоянные головные боли и крайне редко кратковременная потеря сознания) и проблемы с желудком. С 16 лет начались боли с промежутками(то болят то нет) в ногах-врачи говорили что это следствие всд или подростковое, со временем пройдет. С 20 лет ноги начали неметь, не больше 5 минут- врачи никуда не направляли говоря что до 25 лет это возможно изза роста. С 24 лет до настоящего времени ноги действительно не беспокоили. В начале октября при спокойной хотьбе онемела нога (упал, и не смог встать), вернулась боль в ноги (пришлось пить нурафен), посетил невролога (врач попросил перечислить все проблемы (боли,головокружения,плохое зрение,немение конечностей, ощущения мурашек) и предположил Рассеяный склероз), после прохождения мрт головного мозга и шеи, рентгена груди и шеи, а так же узи брюшной области и сосудов ног, врач сказал что это просто нервы и предложил лечь на дневной стационар и прокапаться мексидолом и поколоть Реланиум. Я отказался. Боли продолжаются, но болит то одна нога, то другая, то обе. Иногда вообще ничего не болит, иногда возникают проблемы с хотьбой (хромота, или не могу сделать нормальные шаги, спотыкание, чувство немения ног.
Пользователь

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, нейромиографию. Непременно посетить грамотного невролога. Приём нестероидного противовоспалительного препарата на время обследования, нейромультивит, массаж, магнитотерапия. Потрезультатам исследований можно предположить суть проблем
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить так же МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, по результатам посетить невролога повторно для определения тактики.