Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Частые головные боли, немеет затылок и левая рука, что это?

Здравствуйте. Два с половиной года страдаю от частых головных болей, которым сопутствует головокружение и сильная слабость. Все начиналось с этого, но сейчас я имею более широкий круг беспокоящих меня симптомов. Сейчас у меня очень частые приступы головной боли(каждый день), немеет и холодеет затылок, иногда немеет левая рука, головокружение. Стало беспокоить зрение. Во время приступа резко садится зрение, все плывет перед глазами, хотя раньше никогда проблем со зрением не было. Мучает постоянная слабость. Возвращаясь с учёбы, буквально не могу ничего делать, пока не посплю минимум два часа. Очень тяжело. Посещаю невролога регулярно, сделала МРТ головного мозга(уже второй год подряд). В первом в заключении у меня:МР признаки расширенных периваскулярных пространств, спазм/гипоплазия ЛПА(сужение просвета ЛПА в шейном и интракраниальном отделах). Второе МРТ(неделю назад):признаки кризовой васкулопатии мелких артериол(мигрень(под знаком вопроса)). Эхоэнцелография(два года назад):затруднён венозный отток в системе вертебробазилярного бассейна. Признаки венозной дисциркулляции. Самое ужасное, что мне становится все хуже, а невролог прописывает магний B6, актовегин, мексидол. В диагнозе ВСД по смешанному типу. Ничего не помогает при приступах, они очень длительны и болезненны. Что это может быть? Я не знаю, что мне делать с этим
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, венотоники, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Спасибо вам большое. Это действительно ВСД или имеет смысл проводить дополнительное обследование?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, головы. Прием наклофена, нейромультивита.Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. Физиотерапия(магнитотерапия). Прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Вы провели достаточное обследование, выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Уважаемые врачи, добрый день! Писала вопрос , почему то не опубликовался. Подскажите пожалуйста такое значение правой ПА может быть вариантом нормы? Головокружений нет, мрт делала из за мигрени с аурой, стали резко частые и тяжёлые приступы. Подскажите пожалуйста как то корректируется гипоплазия ? И опасна ли она ? Что в целом можно сказать по мрт ? P,S. Простите за дубляж вопроса, в этот пытаюсь прикрепить фото
12 янв 2020 12:34
 
👍
0
👎

Правильно ли мне поставлен диагноз?   1 ответ

Здравствуйте, мучают головокружения, слабость и головная боль, так же онемения то в руках ногах, то на лице, потливость ступней и ладоней. сделала МРТ. показало грыжу в шейном отделе позвоночника 0.1 мм. и умеренную наружную гидроцефалию. прохожу лечение у невролога диагноз ВСД. прокапала 10 дней глиатилин+Актовегин+Мексидол. теперь схему изменили пью…
16 апр 2019 20:21
 
👍
−1
👎

Мучают головные боли и головокружения   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении уже долгого времени мучают головные боли и постоянные головокружения.Так же учащенное сердцебиение которое снимается только анаприлином. А недавно добавилась и рвота. Делала мрт головного мозга, все в норме. На рентгеновском снимке показало остеохондроз. Шея болит постоянно. Голова тоже. Врачи невролог и прописывают стандартный…
28 янв 2019 12:23
 
👍
0
👎

Что мне следует предпринять?   1 ответ

Здравствуйте. В конце декабря начали беспокоить сильные головокружения, боли в голове,слабость, потеря аппетита и тошнота. Я пошла к неврологу и мне выписали цитофлавин, найзилат, мануальную терапию и носить воротник шанца. Я сделала один раз мануальную терапию, но мне показалось, что после нее стало только хуже. Я пошла к другому неврологу, он мне…
1 фев 2019 18:33
 
👍
−3
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Николай, я из города Липецка. Уже несколько лет я страдаю головной болью, отёчностью лица, головокружениями, иногда повышенном артериальным давлением. Уже обошёл почти всех возможных специалистов и обследовал всё что только можно (сердце,
13 авг 2017 18:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.