Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли не проходят, стоит ли идти к врачу?

Здравствуйте, болел левый бок, ходил в больницу, после всех исследований поставили диагноз хронический гастрит вне обострения, выписали денол и омепразол, сказали пить 20 дней. Пью уже 15 дней и боли как были так и остались, стоит ли идти на приём ко врачу и говорить ему это?
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно знать объём проведенных обследований и их результаты. Посетить врача повторно и сообщить ему о том, что боли сохраняются, нужно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, общий и биохимический анализ крови. анализ на кальпротектин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты(непременно посещение диетолога,вам помогут составить меню). Назначенная вам терапия может быть откорректирована по результатам исследований. Вполне допустимо принимать овесол, креон,дюспаталин. В комплексе с диетой непременно окажет положительное действие. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какая причина боли в животе?   2 ответа

У меня хронический гастрит. На 3 года вообще забыла про него. Но последние полгола для меня это муки. Живот начал болеть в сентябре. Я прошла все обследование. Лечение. Боли были в течение месяца постоянно. Сначала брлела область пупка потом весь живот. Прошло два месяца на работе неожиданно заболел живот. Боль быстрая острая. Я разогнуться не могла.…
6 фев 2021 14:13
 
👍
0
👎

Жжение в желудке   2 ответа

Здравствуйте.Жжение с желудке после еды потом переходит в поясницу в спине чувствуется.Сдал кучу анализов гастрит и как бы желчь.Лечил терапевт.Щас принимаю алохол и урсосан и не помогает.Перенёс инфекцию токсоплазмоз весь желудок горел.Как мне помочь?
26 апр 2021 17:31
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблема - переодечски болит живот и подташнивает , что делать ? Гастрита нет , только пережат желчный пузырь и немного увиличена печень … была у гастроэнторолога и он не смог назначить нормальное лечение .
13 фев 2022 16:28
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
0
👎

Могут ли быть проблемы со стулом следствием приема препаратов?   2 ответа

Привествую! Несколько недель назад по ночам началась изжога, особо внимания не обращал, но неделю назад начались проблемы со стулом и ноющая, чешущаяся боль в районе солнечного сплетения. Врач поставил диагноз обострение гастрита (у меня хронический гастрит диагностирован довольно давно). ФГДС не делал. Пропиал Омез 20 мг утром до еды, перед сном…
6 ноя 2021 11:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe