Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в левом боку

Добрый день! Подскажите пожалуйста: болит левый бок,( сантиметров 10 от пупка в лево и в низ на 45 градусов, в глубину сантиметров 5-8)боль пульсирующая, не постоянная. Мне кажется, что начинает болеть только на пустой желудок. При надавливании на больное место, боль не усиливается. Больное место обычной температуры. Пару раз в этом году были тошнило и были позывы к рвоте. Думаю что всё началось, когда на работе таскал тяжести, просто щипнуло в том районе при подъёме тяжести. Наклоны и разные движения дискомфорт не вызывают. Что это может быть? Заранее спасибо!
Пользователь

255 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи огранов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты с исключение острой,жирной пищи, газировок. Прием дюспаталина, овесола,омепразола. Полученные результаты представьте в вашем вопросе или гастроэнтерологу на очном приеме.Вполне возможно будет проведена коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с желудком, кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, например ношпу. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как облегчить симптомы?   2 ответа

Здравствуйте, 5 дней назад появилась ноющая боль в правом боку, на следующий день появилась колящая под левым ребром, иногда отдает в правое подреберье и левый бок, боль не постоянная, кольнет и проходит, потом кольнет уже в другом месте при нажатии на живот боль в области пупка отдает в левое ребро, периодически возникает вздутие в животе, язык в белом…
5 ноя 2021 22:23
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,чувтсво ощущения органа,распирание, с лева сразу после ребер в левом боку,переодически покалывает в районе пупка и ниже живота с лева,сам желудок не болит в спину не отдает,постояное бурление в животе,есть что то наподобие запора,под вечер появляется тошнота небольшая,аппетит нормальный, как и раньше, так длится уже более недели,собираюсь…
24 ноя 2021 20:12
 
👍
0
👎

Тяжесть после еды   2 ответа

Тяжесть после еды, вздутие, понос, горечь по утрам у взрослого, о чем могут свидетельствовать и как лечитт?
6 дек 2021 16:44
 
👍
−2
👎

Беспокоит тяжесть в животе, вздутия   2 ответа

Здравствуйте , беспокоит тяжесть в животе, вздутия. появился металлический привкус во рту. за 2 месяца мучений пропила альфа рормикс, нольпазу, смекту и бифиформ .
7 ноя 2020 09:42
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.