Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в глазах

У меня был тромбоз центральной вены правого глаза, глаз ослеп. После этого в этом глазу начали разрастаться сосуды и образовалась глаукома с очень сильными болями. Капли Дорзопт плюс перестали помогать. Сделали операцию Лазерная .... Забыла как называется. Стандартная в этой ситуации. Операция прошла удачно. Глазное давление в правом глазу стало приблизительно около 30. В левом норма-- приблизительно 18. Но болят оба глаза. Капаю люксфен. Я его легче переношу. Зрение ухудшается. Пелена перед здоровым глазом. В больнице при выписке сказали, что глаукома на левый глаз не перейдёт. В Зеленограде нет глазного отделения. Местный врач в поликлинике велела капать люксфен и в левый глаз. У меня высокий РОЭ. Услышала по телевизору по телеканалу Россия, доктор Мясников упомянул, что есть какая-то малоизвестная врачам болезнь глаз с высоким РОЭ, но название проговорил невнятно. Что мне делать не знаю. В филиале Боткинской больницы записали меня на консультацию на конец апреля. При острых болях написано в выписке не обращаясь к местным врачам вызывать скорую помощь. Капли я переношу все плохо, так как у меня пониженное давление. А они все снижают давление и очень ядовиты. К тому же после нескольких месяцев применения возникает привыкание. Все врачи говорят , что у меня плохие сосуды головного мозга. И лечить меня должен невролог. Неврологи мне говорят, что у них полно настоящих больных, которые лежачие. И я не их больная. Что мне делать в моей ситуации? Потапова Татьяна Константиновна.
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для комплексного обследования и определения тактики. При ухудшении состояния возможно решение вопроса о госпитализации. Невролог может принимать участие в лечении в качестве консультанта, в плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, анксиолитиков, метаболиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите результаты исследований,заключения. После ознакомления можно прокомментировать и дать рекомендации по терапии до осмотра вас в центре. Рекомендую провести консультации на сайте офтальмологической клинике(адрес можно найти на сайте).

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, расширение зрачка   2 ответа

Здравствуйте. Опишу проблему с самого начала. Мне 24 года, за 3 года быстро набрала вес, более года у меня наблюдается температура 37.1-37.5. Глазное давление доходит до 34( глаукома не подтвердилась). Мучают страшные головные боли…
6 апр 2017 14:31
 
👍
0
👎

Может ли обостриться ситуация?   2 ответа

здраствуйте около двух месяцев назад в правой шеке ощущения как после укуса пчелы. тяжест. боли так каковой не было.тупые боли или же дискомфорт .ощущение дает на правый глаз. обрашалась к невропотологу она сказала что после гриппа ( а я болела гриппом) такие осложнения бывают) сказала нужно пить межжавельник. но я не смогла уж очень он противный))…
10 июн 2019 09:13
 
👍
0
👎

Можно ли мне употреблять это лекарство?   3 ответа

Здравствуйте, Мне 26 лет, офтальмолог выявил что у меня повышенное внутричерепное давление. Мрт не проходила поэтому не знаю причины. у меня глаукома, была операция на правый глаз, там теперь есть дренаж и из-за этого внутриглазное давление понижено. невролог прописал Диакарб, но она понижает внутриглазное давление Можно ли мне употреблять это лекарство?
15 июн 2018 10:13
 
👍
0
👎

Насколько серьезен этот диагноз?   2 ответа

Здравствуйте,мне 28 лет,хронических заболеваний нет. Около месяца назад началось появление серебристых мушей движущихся,перед глазами. Появляются пару раз в неделю на пару секунд. Одие раз была как вспышка света... Офтальмолог осмотрела глазное дно еа расширеный зрачек,сказала гл дно в норме,давление на глазах хорошее.Зрение не ухудшилось.Поставила…
19 янв 2020 11:25
 
👍
0
👎

Глаукома   2 ответа

здраствуйте у моего сына диагноз глоукомы, мы были в ташкенте но нам отказались делать операци. довления с левый глаз 47 у справый 46 или 47 иногда. регулярно обследвыйым у врача. мы бы хотели про консултаривытся.
17 дек 2016 18:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.