Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боли в кистях рук

Примерно полтора месяца принимаю хондрогард 2.0 через день и тералив 275, был небольшой дискомфорт в таз.бедренном суставе. С неделю с каждым днем все сильнее начали болеть кисти рук особенно ночью и с утра больно разгибать и сгибать кулаки, на левой кисти четвертый палец начал подзастревать, есть ощущение что и на правой гаси петься тоже самое с третьим и четвертым пальцем . Ухудшение резко началось не понимаю что происходит и врача ревматолога у нас нет! Анализы через терапевта сделал там не все хорошо с клиникой и отдельно сдавал на АЦЦП результат ( 1,20) Антистрептолизин-о (50). Терапевт сказала подагра в острой форме . К травматологу ходил назначил операцию на 4пальце левой руки( контрактуре) посмотрел рентген снимки и анализы сказал нужен срочно ревматолог есть изменения уже на кистях и анализы клинические плохие. Ревматолога у нас нет поэтому обращаюсь в онлайн, не хотелось бы в 44 стать инвалидом

Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены СРБ, РФ. Если выявлено повышение мочевой кислоты, необходимо назначение препаратов для снижения её уровня, строгое соблюдение диеты. Целесообразно рассмотреть назначение НПВС.
К ревматологу обратиться нужно, оптимально, чтобы вас направили в клинику, где он есть. Так же можно обратиться онлайн, но не в формате вопрос ответ, а в формате видео консультации по скайп или вотсапп.


Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что со мной?   2 ответа

Добрый день! Уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Начну сначала: два года назад делал мрт всего позвоночника, ничего не беспокоило, разве что по мелочи совсем, у…
31 окт 2021 14:32
 
👍
−3
👎

Болят пальцы рук   2 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. У меня уже второй месяц болят кисти рук. Особенно по утрам сгибаю пальцы с болью. Припухли суставы. При сгибании- синева вокруг суставов. Мажу мазью…

9 май 2024 17:18
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Онемение кистей рук   2 ответа

Здравствуйте!По утрам я не чувствую пальцы рук,не могу согнуть пальцы,ощущаю боль,в течении дня бывает покалывание и онемение кистей рук
17 янв 2017 14:52
 
👍
0
👎

Боли в коленях, плечах, кистях   2 ответа

Добрый день. У нас тяжело болеет бабушка.вот уже пол года лежит.началось все с бональной простуды. Пол года ей не могут поставить диагноз . Каждую ночь у нее дикие боли, постоянно под вечер поднимается…
24 янв 2017 13:18
 
👍
−1
👎

Боль в суставах   2 ответа

Больно сгибать разгибать кисти рук, колени опухают руки и ноги. Анализы рф-77, соэ-21, срб-70, аццп — 227

21 май 2024 14:53
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований