Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Боли в области сердца

Здравствуйте. Меня беспокоят уже пол года боли в области сердца ,болит то посередине грудной клетки то в верхней части слева то подмышечной части иногда отдает в руку под лопатку чувство нехватки воздуха постоянно вздохнуть охото , бывает что ночью побаливает . Еще при волнение или плохая новость какая нибудь, болит в верхней части грудной клетки слева или посередине в нижней части иногда тянет . Подскажите пожалуйста что это может быть ? очень мешает жить ...
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков грудного отдела позвоночника, Посещения невролога. Непремеенно прием наклофена, нейромульитвита,массаж с последующим втирание геля вольтарен, магнитотерпаия. Посещение спортзала под руководством тренера. выполнение рекомендаций позволит улучшить ваше самочувствие

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения природы дискомфорта стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, электрокардиограмму, сдать общий и биохимический анализ крови. С результатами обратиться к профильному врачу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Так же можно начать прием пустырника в обед и вечером.

👍
0
👎 0
экг и эхо кг биохимия тредмил все в норме . при волнение боли в груди в разных местах появляются в основном с лева в верхней части и возле лопатки
Пользователь

👍
0
👎 0
здравствуйте, если остеохондроз грудного отдела ,тогда почему боли усиливаются в области сердца от переживаний ?
Пользователь

👍
0
👎 0
при остеохондрозе от переживаний может возникать боли в области сердца?
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Здраствуйте мне 14 лет и постаянно чуствую боль в области сердца ночью 2 дня тип боли ноещея только в в области соска в лопатках и в других местах груди не болят скажите что это может быть?
13 сен 2017 20:20
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в области сердца   3 ответа

Добрый день. 3 дня болела кашлем не спала все дни маялась. после уколов стало лучше , но на 4 день начало болеть в области сердца , ходила к терапевту сказали что это межрёберная невралгия , хондроз, панические атаки и сердце болеть не может. Боль была тревожная и колющая будто в самом сердце. Беспокойство и снова нарушился сон. Может после стресса…
11 июн 2021 20:30
 
👍
0
👎

Ноющая боль в груди   4 ответа

Здравствуйте, минут 30 назад началась тянущая боль в грудной клетке переходящая под левую лопатку. Сейчас уже боль во всей грудной клетке переходящая в левую и немного в правую лопатку. "Эпицентр" распространения боли словно внутри, между сердцем и левой лопаткой. Боль то утихает, то снова начинается, что аж скрючтвает, но не до криков (я обычно тяжело…
18 апр 2017 20:11
 
👍
0
👎

Боли в груди   2 ответа

Добрый вечер, меня зовут Светлана, 32 года. С детства боли в области сердца, потом по всей груди, может в любое время с разным интервалом времени, во время боли, тяжело дышать, двигаться. Может подскажете каких специалистов пройти?
8 июн 2017 16:22
 
👍
0
👎

Схватывающие недолгие боли в сердце   2 ответа

Добрый вечер. Меня беспокоят несильные боли в области сердца, насколько я знаю, это может быть и вовсе не сердце. Боли такие схватывающие и недолгие. Ходила к врачу, сказали, что это возможно проявление остеохондроза, ЭКГ тоже хорошее. Отмечено повышение холестерина, может, с ним все связано. Заранее спасибо!
19 янв 2018 22:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe