Боли в пояснице, головная боль
Добрый вечер! Уже давно болит почка справа, поясница и низ живота. Две недели назад хирург поставил диагноз "мочекаменная болезнь"( по осмотру, узи и анализам). Сегодня был приступ боли. Потом вроде стало лучше. Вечером устала, по нервничала. Сначала болела голова, потом появился дискомфорт в желудке, потливость и какой-то противный ком в горле, который прошел после отрыжки( боялась рвоты, но не было).Приступ довольно быстро прошел. Может ли это быть последствием стресса и нервов? Живот насколько я могу судить мягкий. При этом приступе немного ныл. Спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Да, вполне. Непременно прием спазмолитического препарата, противовоспалительного нестероидного препарата, уросептик. Очно посетите уролога, с результатами исследований
Здравствуйте. Да, на фоне стресса возможен спазм гладкой мускулатуры и усиление симптоматики, так же в описании присутствую признаки вегетативной дистонии. Если Вы подвержены переживаниям, стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.