Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Боли в спине
Здравствуйте! МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника , протрузий дисков на уровне L1-L2, L5-S1, медийно-парамедианной грыжи диска на уровне L4-L5 Мне 44 года, невропатолог прописал Алфлутоп, accuser spina Но не чего конкретного больше не сказали! Боли не утихают, боли в спине , тянущая боль от ягодиц до колен сзади! Можно ли избавится от протрузии? Какие можете посоветовать медикаменты?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, консервативное лечение возможно. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.