Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боли в спине

Добрый день...Заболела левая сторона поясницы с отдачей боли в ягодицу и бедро(поработал на холодном сквозняке).Был на приеме у врача ,сделал МРТ и по его заключению врач назначил лечение...Пить Трентал 400 мг утром и вечером,но после приема 2 капсул стала кружится голова...уменьшил дозу 200 мг 2 раза в день..системы 7 дней - раствор Na Cl 0.9 % 200мл, Магнезии сульфат 25% 10 мл, Новокаин 0.5% 20мл, Кетонал 2мл.....Физиопроцедуры (магнитотерапия) 5 дней и Мовалис 1.5мл вечером 1 раз внутримышечно(в аптеке не было ,купил амелотекс).Прошел курс назначенного лечения (таблетки пью,т.к назначены 14 дней) ,но боли остались,правда разогнулся и ходить стало проше...Заключение МРТ -дегенеративно дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника .Протрузии дисков L1-L2, L2-L3, L5-S1 До посещения врача сделал 4 укола диклофенак , целебрекс в таблетках,пил мидокалм начиная от 50 мг увеличивая дозу до 150 мг 3 раза в день,делал 1 раз в день компресс из смеси димексид 50% новокаин и вода....Подскажите,что еще делать чтобы избавиться от болей ?????
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиконвульсанты, катадолон, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение терапии нестероидными противовоспалительными препаратами( наклофен), нейромультивит, гель вольтарен наружно. Проведение физиотерапевтических мероприятий( ддт, магнитотерапия), упражнения лечебной физкультуры. Посещение спортзала( под руководством тренера), бассейна, занятий йогой. Выполнив рекомендации , вы значительно улучшите самочувствие

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста что это значит?мр признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузий дисков на уровне l4-s1
13 авг 2021 15:01
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, в 2013 году я сделал МРТ и мне поставили следующие заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков L4/L5, L5/S1. В начале ноября я упал на лестнице и ушиб поясницу, отчего образовалась припухлость и уплотнение на месте ушиба. 14.11.2017 года я сделал…
15 ноя 2017 10:09
 
👍
+3
👎

Боль в спине и ноге   2 ответа

здравствуйте! у меня такая проблема-пятый месяц беспокоят боли в пояснице и левой ноге.за это время были проведены курс капельниц Дексаметазон,курсы уколов Диклофенак,Капсикам и Мовалис,курсы препаратов Аркоксиа,Целебрекс, Мидокалм,Катадолон,клеилась пластыри Версатис-наступает временное улучшение и снова боли.Сделала КТ,обнаружили позвоночную грыжу…
3 май 2017 00:08
 
👍
+1
👎

Межпозвонковая грыжа   4 ответа

Добрый день ! У меня грыжа позвоночная медианно-парамедианная L4-L5 позвонков. Скажите пожалуйста, можно ли с таким результатами МРТ обойтись без операции ? И какими способами . Я принимаю : Мовалис , Трентал ; Делаю уколы : В12 ( цианокоболамин) и мажу мази : Долобене и Кетонал ( вместе смешивая ) . Я все время лежу . Когда я встаю , у меня постепенно…
1 окт 2017 18:49
 
👍
0
👎

Боль в пояснице с иррадиацией в пах   2 ответа

Здравствуйте!Меня волнует боль в пояснице справа,при этом боль отдает в пах справа и правую ногу,в 2015 году,пройдя МРТ мне сделали заключение остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 периода,задняя срединная протрузия диска L4-5,периневральных кист на уровне S1,S2,мой вопрос,может ли при таком диагнозе отдавать боль отдавать в пах и ногу и как лечиться?
28 янв 2017 09:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe