Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в животе

Здравствуйте! Беспокоят боли слева внизу живота,спазмы часто.Газообразование частое, не выходят газы а если выходят то болит сильно.Замечала что спазмы в кишечнике и по гинекологии влияют на сердце учащается пульс,поднимается давление,жар вверху,страх и Тревога.После посещения уборной не комфортно внизу живота ,тревожность слабость голод и сразу же тошнота.Хочется сладкой конфеты.После приёма 1/4 ношпа и ромашки отвар спазм проходит до следующего дня.В 2017 лечила язву 12 пкш.Так же принимаю фенибут от панических атак 1,5 в день.Бессонница.Скажите может ли па быть из за воспаления в кишечнике? Или наоборот? Так же пульс поднимается после еды стоит чуть больше съесть.Принимаю два года бисопролол но думаю возможно проблема в гастрокардиональный синдром +есть пмк 1 степени аритмия по экг.Вешу мало при росте 166 43 кг.Прошу рекомендации по моей ситуации. Что принимать?Что делать? УЗИ делала в августе
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте.Вы не указали, выполнили ли контрольные исследования фиброгастроскопии после проведенной терапии.Непременно выполнить суточное мониторирование(холтер), клинический и биохимический анализ крови, обзорный снимок брюшной полости(возможно с контрастированием кишечника), узи органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Здравствуйте!!! Периодически стали беспокоить как бы спазмы в районе солнечного сплетения при этом появляется легкая слабость и дискомфорт в кишечнике при этом еще ощущение учащения пульса и некий дискомфорт в грудной клетке
29 май 2017 13:18
 
👍
0
👎

Как снять спазмы?   3 ответа

Здравствуйте. Несколько месяцев назад болела спина,лечили ее уколами различными в больнице. В итоге спина не прошла,но боли остались,теперь понимаю что болит живот и отдает в спину у меня спайки кишечника и кишечная не проходимость+гастро(что-то там)рефлюкс(диагнозы поставлены несколько лет назад) было что-то подобное,но вроде пролечили... Сейчас…
16 апр 2020 12:08
 
👍
0
👎

Может ли от воспаления кишечника быть тахикардия?   2 ответа

Здравствуйте! С детства в 3 месяца было переливание крови, на фоне энтероколита Сейчас переодически беспокоит анемия ( сейчас показатели в норме) И часто обострения колита и сигмоидита На данный момент беспокоит: тахикардия( может доходить до 140 ударов) в основном после еды и сна ЭКГ, эхо, ходики все в норме( ПМК 1 степени) Колоноскопия: долихоколон,…
3 май 2019 00:18
 
👍
0
👎

Могут ли проблемы с кишечником влиять на эпилепсию и на сердце?   2 ответа

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , парень 37 лет 175см 57кг, была язва желудка и присутствует эпилепсия без потерь сознаний и судорожных приступов около 12 лет , после обострения язвы начались проблемы , язву подлечили , но появилось головокружение , звон в ушах , шадкость походки и отвратительное состояния , психиатр посоветовал иногда принимать…
17 ноя 2021 21:34
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у мужа на протяжении длительного времени, происходят сильные боли в животе, как спазмы, резко бежит в туалет, с утра сильно болит, пил барий, каскадный гастрит, гастроэнтеролг поставил, после боли говорит, что сил нет! Что это может быть?
26 мар 2021 19:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.