👍 0 👎 |
Боли внизу животаЗдравствуйте, помогите мне пожалуйста. Проконсультируйте. У меня 13.07 дня назад заболел живот внизу. Днём было ощущение как перед месячными (должны скоро начаться, цикл не регулярный), к вечеру боль усилилась и ноющая боль больше локализовывалась справа в самом низу живота. И иногда в пояснице. Так же ко всему учащенное мочеспускание, каждые минут 40-50 по немного, но терпеть тяжело, без жжения и зуда, но в процессе ощущение как будто что то давит в районе матки или мочевого пузыря и при вставании с унитаза и ходьбе тяжесть внизу живота. По гинекологии полгода назад проверялась, все в норме, инфекций нет. Не беременна, сейчас нет половой жизни. Я все списала на переохлаждение, т. к накануне на работе ходила босиком по прохладному плиточному полу и был сквозняк как раз в правую сторону. И утром (я на сутках) ощутила не сильную боль справа внизу, думала месячные придут (так и не пришли). К утру следующего дня все прошло, самочувствие было нормальное, лишь легкий остаточный дискомфорт при походе в туалет "по маленькому". И так все было в норме два дня (14.07 и 15.07) Сегодня 16.07 и у меня опять на работе к вечеру заболел живот в самом низу справа и периодически отдавало в поясницу. Боль ноющего характера, иногда с ломотой. Больше ощущалось сидя. Начало даже немного подташнивать. При ходьбе все нормально. Температура и давление в норме. Резких болей нет. В положении лежа прощупывала живот, вроде не твердый, как обычный, болей не возникало. При кашле, смехе боль не усиливалась. Рвоты нет. Аппетит не пропал. Очень боюсь аппендицита, в интернете везде разная симптоматика описана и главное время не упустить. Подскажите пожалуйста, описанное мною подходит под симптоматику? Или это все таки по гинекологической части больше? Мне нужно с утра, после работы уезжать в другую область на несколько дней, накрутила себя разными диагнозами до трясучки. Очень прошу Вашей помощи в данном вопросе. Заранее благодарна за ответ и прошу прощения за длинный текст.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, общий анализ крови, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований клинического анализа крови,мочи,узи почек и мочевого пузыря,осмотра хирургом и урологом.По результатам можно определить суть вашего недуга и предоставить вам методы терапии. Не откладывайте выполнение рекомендаций, это в ваших интересах. Самостоятельно возможен прием канефрона.Более подробно о терапии можно говорить только по результатам исследований
|
👍 −1 👎 |
Что это?
ноющая боль внизу живота и в пояснице температура 37 часто хожу по маленькому что это
|
👍 0 👎 |
Частое мочеиспускание
Здравствуйте, беспокоит частое мочеиспускание. Постоянная ноющая боль внизу живота. Выделений нет. Несколько раз был цистит.
Мне 20 лет, девушка.
|
👍 0 👎 |
Боли внизу живота
Боли в низу живота с правой стороны отдает в поясницу и выше ,при сильной боли была рвота ,температура около 37,врачи поставили диагноз урологические заболевания почечная колика .возраст 15 лет пол женский
|
👍 0 👎 |
Частое мочеиспускание, боль внизу живота, отдает в поясницу
Здравствуйте. Меня беспокоит частое мочеиспускание. Бывает обильное, а бывает и небольшое количество. Никакого жжения и неприятных ощущений нет. Частенько есть боли внизу живота, справа, иногда отдает в поясницу. Анализы общие сдавала несколько раз, там все хорошо. Далее обследовать не стали.
Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?
|
👍 0 👎 |
Боль при мочеиспускании
Больно ходить в туалет по маленькому, в конце выделяется кровь, боли в пояснице, и почках, так же внизу живота, ноющая боль, аппетита нет совсем
|