Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
Эти болезни очень опасны?
Здравствуйте. Делала УЗИ брюшной полости. Поставили диагноз увеличение печени, гепатоз печени и структурные диффузные изменения поджелудочной железы.Эритематозная гастропатия.Дуоденогастральный рефлюкс. Желчного пузыря нету . 4 года назад удалили были камни. Сказали ,что нужна консультация гастроэнтеролога.Но у нас такая ужасная медицина,что принимают только по записи. А запись до гастроэнтеролога только с понедельника. Просто так никто не принимает. А у меня сильно болит живот в правом боку и поцентру. Скажите пожалуйста эти болезни очень опасны? Боюсь потому что нет никакого лечения,а боль не проходит.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения есть, но не критичные Для облегчения боли можно принять спазмолитик, например дюспаталин. Если боль возникла впервые, Вы не знаете её причину, спазмолитик не помогает, вызывайте неотложку. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Узи-вспомогательный метод диагностики,это как фотография-все видно а фамилию не узнать.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Подробно расскажите о ваших жалобах,давности. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирые ,жареные блюда, алкоголь, крепкие чай и кофе.Пища должна быть щадящей по составу продуктов и методу приготовления. Прием овесола, дюспаталина, креона на время проведения исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.