Болит голова слева, головокружение, потеря координации
Здравствуйте! Мне 31 год. У меня с декабря 2017 года часто болит голова с левой стороны, а также левый глаз. Сейчас они болят ещё чаще, но боли как правило несильные. Сегодня случилось головокружение, которое длится вот уже часа 3-4. Головокружение похоже на потерю координации, при ходьбе уводит в сторону, не могу делать быстрые движения. Скажите, что это может быть? Нужно ли делать МРТ головы?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ так же выполнить будет ценно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исключить невралгию тройничного нерва. С результатами исследований непременно посетите невролога в очном порядке. При повышении Ад-спазмолитический препарат, при низких показателях-чай горячий и сладкий, цитрамон. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,прием нейромультивита,наклофена.
Скажите, могут ли быть эти признаки признаками рака? Подскажите как побороть страх рака? Спасибо.
Пользователь