|
👍 0 👎 |
Болит горло, озноб, температураДобрый день! Началось все три дня назад. С утра была не большая боль в горле. К обеду( на работе) начало морозить потом в жар бросать и так до часов 5( потом подействовал парацетамол). Горло при этом почти не болело. Всю ночь была температура, которую еле как удавалось сбивать. Вчера увидела на горле белый налёт, при этом не пить, не есть не говорить не могу, т.к. все болит. Начала поласкать содой, ромашкой. Брызгать Гексорал, пить антибиотики и противо вирусное.Сегодня стало лучше, температура в норме, Но горло так и болит. Что делать, когда эта боль утихнет,какие ещё действия добавить???? Юлия, 24 года.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В целом проводимые мероприятия верные. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Обильное теплое питье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 −1 👎 |
Болит горло, в нем какие-то желтоватые шишечки
Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне 21 год. Два дня назад начала беспокоить легкая боль в горле. Посмотрев на состояние глотки в зеркале увидела на её стенках желтоватые шишечки, как показалось достаточно хрупкие, на правой части горла или гланд, не знаю как правильно, кажется и вовсе есть белые шишечки. В течении этого времени так же был легкий озноб… |
|
👍 +2 👎 |
Сильная боль в горле
Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
|

|
👍 0 👎 |
Боли в горле и ухе
Здравствуйте, у меня с пятницы начало болеть горло, была слабость, озноб и повышенная температура. Вчера весь день лечился и остался только кашель, но вот сегодня утром начало болеть и ныть ухо. Не опасно ли будет мне капать уши Отипаксом?
|
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Ребёнку 13 лет. Заболело горло два дня пили противовирусное и полоскали горло фурацилином, солью, прополисом. Брызгали гексоралом. Пастилки с шалфеем с лимоном. Но появился белый налёт. Выписали антибиотик на три дня. Но лучше не стало. Назначили ещё на три дня азитромицин. Врач сказал ни чем не полоскать только ингалиптом брызгать. Но стало только… |
|
👍 0 👎 |
В чем может быть причина?
Болит горло 5 день. 3 день принимаю аугментин (875)+ пшикаю гексорал с люголоем+ плюс полоскаю сода-соль, вода-йод, ротокан, пью 2.5 литра в день. примерно 15 процентов миндалин покрыто гноем лакунарного вида. 1-2 день просто была боль в горле, на 3 день поднялась температура до 39 с холодным потом, на 4 день морозило но температура была 37.8 стабильно,… |




